Для работы с мультимедиа на профессиональном уровне - Mac OS. У него нет задержки со звуком, быстрее и качественнее рендерит, да и вообще отлично работает с графой. Правда WIN7 тоже догоняет его.. . То есть ты и на 7ке можешь делать вещи. Проги то одни и те же (зачастую) .
Для всего остального - винда! Ну и опять же, Мак плохо дружит с кряками, он их вообще плохо принимает, да и сама ОС нужна оригинальная.. . Винда более доступна, ставится на что угодно. Кряки вообще принимает как родной софт, даже нет разницы между ломанной и лицензией.. .
Вот интересно что там за 9ка будет, может она уже обойдёт его наконец?
Программное обеспечение
Что лучше mac os x или windows
Это извечный спор :)))) Смотря для чего, если только работать, слушать музыку, смотреть кино, делать видео, лазить в интернете то MAC OS /80% глянцевых журналов, голливудских фильмов и музыкальных альбомов сделаны на MAC OS^ примечателен факт, что WORD от Майкрософт для MAC OS сделан лучше, чем для винды, и нет вирусов, все устроено по принципу достал и работай :)))
Ну а если поиграться то лучше винды нет не хрена, хотя если тупо играешь только в CCS то можно и yа MAC OS поиграть :))))
это все равно что спросить что лучше гоночный мерс формулы 1 или серийный.... смотря для чего юзать
windows, хотя ели планшет, то ведроид
Виндовс
Во первых, мак предназначен больше для работы: созданием проектов, сообщений и т. д. На виндовс больше играют в игры чем работают. Также на маке можно играть но игр на нем мало. Приходим к выводу: если ты любишь играть в игры бери виндовс с хорошим графоном, с террабайтом памяти и хорошим разришением вообщем где то- тысяч 180 минимум. Если ты уж любитель созданием проектов, сообщений и вообще просто работать то покупай Мак с терабайтом памяти и хорошим разрешением.