Программное обеспечение

удалили раздел рековери на ноутбуке

что делать? можно ли с оф сайта скачать саму винду и туда вбюить свой ключ который внизу на ноутбуке написан и установить драйвера для этой модели ноутбука?
подскажите как быть то в этой ситуации.
п. с. а то сейчас умников набежит. комп подруги она дала его какому-то рукожопому мастеру и тот каким-то образом делетнул раздел восстановления
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=290658
выбрать свою редакцию
Владимир Бондаревский
Лучший ответ
Сергей Егоров спасибо. шикарно
Сергей Егоров извините, а еще такой вопрос, вот я скачал iso формат, мне прям iso на диск записывать или как это происходит?
Владислав Елисеев Samsung Galaxy Star Plus GT-S7262 очень даже хорошь за такую цену

смартфон, Android 4.1
поддержка двух SIM-карт
экран 4", разрешение 480x800
камера 2 МП
память 4 Гб, слот microSD (TransFlash)
Bluetooth, Wi-Fi
аккумулятор 1500 мАч
вес 121 г, ШxВxТ 62.70x121.20x10.60 мм
Владислав Елисеев ахахах ))) пардон люди

не туда попала ))
Лицензия, это ключ, на наклейке, которая на твоём компе, а не сам дистрибутив. Можно скачать любую сборку, чтобы соответствовала твоей версии и разрядности, активировать своим ключом, это и будет лицензия.
я сама лично на своём ноутбуке удалила рековери. была семёрка начальная. восстановиться с рековери времени по чему то уходит в два раза больше чем поставить ОС с флешки или сиди диска. Если подруга значит вы всегда под рукой! так ставьте пиратку и точно не парьтесь! а драйвера на оф сайте ноутбука. Ставьте пиратку и ищите рековери (если он вам так нужен) пока искать будете подруга с рабочим ноутбуком будет!
Андрей Рыбкин
Удалить рековери очень просто, поставте пиратку и не партесь
на рутрекере поищи образ по модели ноутбука
я для нетбука нашел там
Grisha Timushkov
Этот "рукожопый мастер", ежели чего и сделал верно, так это то, что удалил "рекавери раздел" (абсолютно бесполезная, скорее даже вредная мулька производителя ноута, содержащая тонны программного хлама) . Чего он там дальше накуролесил, не знаю, но за этот его поступок на него не греши.. .

Разумеется, ты можешь скачать с сайта Майкрософт, либо иного, содержащего оригинальные образы, ту версию винды, для которой у тебя имеется ключ (тот, что наклеен на днище ноута) и активировать её им (если не желаешь заморачиваться пиратско-хакерскими движениями) на вполне законных основаниях. Ибо, приобретя ноут с предустановленной виндой, ты уже оплатил лицензию и можешь переустанавливать операционку сколько угодно раз (конечно же, если в рамках закона, только ту версию, на которую ключ имеется) .

Ну, а дрова на сайте производителя черпани, либо, как уже советовали ранее, на торрент-трекерах пошукай. Тоже, в общем-то, не проблема.. .

Удачи!
На скóлько пöмню отвечали тут, используй - windowsfix
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: