Программное обеспечение
Система не находит микрофон веб-камеры Logitech HD c270
Сама камера работает отлично... Видео идет без проблем... А вот микрофон не находит ни родная программа логитеч, ни скайп. Система Windows 7 32x
Доброго всем! Недавно столкнулся с такой проблемой. Пробовал удалять, переставлял дрова-без ответа. Всё просто! Заходите в панель управления. Звук. Запись. и не видите своего микрофона от вебкамеры. Внизу есть маленькая кнопочка-Показать все, в том числе и отключенные устройства. Видите свою отключенную камеру. Жмаете-включить и наслаждаетесь рёвом возбудившейся аудиосистемы. Думаю, такая проблема решается для всех вебкамер аналогично. Удачи!
Для Windows 7 настойка ещё проще. В Панели управления выбираем значок Звук. Ищем закладку Запись. Выделяем микрофон, которому необходима настройка. В процессе проверки микрофона на звук шкала в мастере отобразит уровень сигнала. Нажав Свойства и открыв закладку Уровни можно Отключить или настроить Громкость и Усиление микрофона. На картинке снизу микрофон отключен.
На закладке Улучшения есть возможность запустить в работу дополнительные настройки. В процессе выделения пункта можно прочитать описание функций.
Для создания качественных аудиозаписей важен правильный выбор микрофона. Дополнительные функции помогут настроить в момент записи направленность в виде луча, подавить эффект эха или шума в помещении. Есть возможность настройки верхней границы диапазона частот, получая, таким образом, качество студийной записи. При подключении нескольких микрофонов для записи стереозвука, уровни и дополнительные функции настраиваются для каждого отдельно. Используйте на закладке Прослушать возможность контроля выбранных настроек.
В настройках звука skype-проверить! Если камера с микрофоном-то там надо поставить на него галочку и установить его по умолч.
Елисеев Елисеев не помогло...
Столкнулись с такой же проблемой на 3-х компьютерах - "ошибка драйвера".
Поиск и обновление драйвера не помогало...
Все проявления были на разных машинах в разное время (но каждый раз при каком то из обновлений ОС). Самый эффективный способ оказался следующим (пошагово):
В диспетчере устройств находим HD WebCAM C270.
Отключаем вебкамеру физически из USB разъема.
В диспетчере устройств удаляем HD WebCAM C270, при этом обязательно ставим галочку напротив "Удалить программы драйверов для этого устройства"
Внимание это необходимо сделать как в группе "Звуковые, игровые и видеоустройства" так и в группе "Устройства обработки изображений"
После этого перезагружаем компьютер
И только после этого физически включаем вебкамеру в разъем.
Все необходимые драйвера установятся автоматически и уже без косяков.

После этого перезагружаем компьютер

На Win10 - Включить микрофон в Параметрах - Конфиденциальность - Микрофон. Проверьте галочки, их там две.