Не какой из этих. Лучшая операционная система это чистый дистрибутив Виндоус Экспи 2002 год с пакетом обновления СП3. Последняя версия Виндоус Экспи это версия 2002 год и всё, а дальше потом только пакет обновлении для исправления Виндоус. В 2003 году Майкрософт выпустил Виндоус Сервер 2003 с интерфейсом Виндоус Эскпи но этот операционная система предназначена для компьютеров сервера, а не для обычных пользователей.
На счет этих пречисленных вами операционные системы они и есть Виндоус Экспи но отредактированные версии со стороны разных пользователей т. е. они не являются чистым ПО. Советую вам использовать всегда только чистый дитрибутив ПО если в дальнейшем не хотите проблемы с компьютером, а отредактированных строго не советую.
Если хотите Виндоус Экспи то вставьте именно Виндоус Экспи СП3, версия 2002 год.
Если у вас в компе ОЗУ (память) меньше 1Гб или 2Гб то вставьте Виндоус Экспи х32-разрядный.
Если у вас в компе ОЗУ больше 3Гб то вставьте Виндоус Экспи х64-разрядный, но этот версия в оригинале только на английском, но для него есть русификатор если хотите использовать на русском.
Программное обеспечение
Запрос. какая операционная система лучше windows zver 2013 год или windows xp 2013 год
Windows Zver в природе не существует, тем более 2013. Есть сборки Windows XP SP3 Professional Corporate, сделанные программистом с ником Zver. Последняя ZverDVD 2012.6 + Alkid SE выложена в интернет в июне 2012г. Практически все, доступные в интернете дистрибутивы Win XP являются сборками, выполненными разными авторами, с разной степенью обработки, добавлений программ, тем оформления и прочего, но на базе той же Windows XP SP3 Professional Corporate. Стандартный же дистрибутив можно найти, с большим трудом, только на сайте Microsoft или в магазине - за деньги. Так что вопрос не имеет смысла. В установке сборки Zver одни из самых удобных, к тому же хорошо приспособлены для установки на недобуки. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=514761 . Если тебе предложили именно windows zver 2013, это 100% корявая фальшивка, почти наверняка с вирусами и глюками.
без разницы
Лучше Windows 7 Enterprise http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=336864
Windows XP Professional SP3 RUS, x86, (26.03.2012) [чистая оригинал]
HQWBH--JRH9M--Q68BK--F9DW9--R686B (ключи) Обновляй систему смело!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4002561
обе дрянь потому что это паршивые сборки
ты хоть что устанавливай из Профессионал, Зверь, Чип и т. д. -это всё ХР.... смотреть нужно на другое --SP2 и SP3, последний--- SP3 ставь
такой операционной системы как windows zver 2013 не существует ЭТО СБОРКА XP
Если честно, то на данный момент Windows 7 лучше, если железо тянет семеру, то конечно же её. Восьмерочка на любителя, но у неё и требования выше чем у семерки. . Красивой девочке, красивая ОС))) , если в этои не разбираешься попроси того кто в этом понимает. ХP ставить только в случае, если оперативки 512Мб и меньше.. . Если от 1 Gb и видяха не полный аут, то имеет смысл смотреть в сторону семерки..
windows zver 2013 это не операционная система, это тот же windows xp 2013 год, только с самоустанавливающимеся драйверами/дополнениями/программами.
windows xp 2013 год взяли и завернули в другую итикетку, вот и все
windows xp 2013
windows 7
windows xp
Windows 8 pro
Windows me
Windows 10
Windows 95/98
windows xp
Windows 8 pro
Windows me
Windows 10
Windows 95/98