Программное обеспечение

Народ, кто-нибудь, помогите! Крах системы!

Пользуясь программой удаления программ (то ли Remote она называлась, то ли как-то похоже) , я случайно удалила программу, от которой вся система накрылась (некоторые программы, даже такие стандартные, как "справка" отказывались работать) . У меня на компе были стихи, которые, насколько я помню, после этого удаления все еще открывались. Потом я вставила реанимационный диск, думая тем самым восстановить систему и не зная, что от этого все пользовательские программы удалятся. Когда система "восстановилась", пришлось нести ее к компьютерщикам, чтобы восстановили мне мои стихи, но в итоге восстановить удалось практически все, кроме них. Сказали, что я какой-то блок на компе стерла дважды, так что шансов восстановить его вместе с файлами - никаких! Не подскажете, есть ли хоть какой-то выход из этой ситуации? Может все-таки есть надежда вернуть эти дважды стертые файлы? Хоть какая-то? Может, занете какие-нибудь восстанавливающие программы или еще что? Хоть бы в закодированном формате восстановил! Уже будет легче, что хоть как-то да сохранилось!
Вы не к тем компьютерщикам носили. Все зависит от цены вопроса. Есть и специализирующиеся фирмы.

Любой Live CD на базе Linux или ERD Commander, внешний usb HDD и терпение.
Дмитрий Зотов
Лучший ответ
Куандык Садыков А к каким надо было? Не знаю, специализирующаяся это была фирма или нет - объявление повесили на лифте о компьютерной помощи и восстановлении баз данных. Немного, правда, еще насторожил тот факт, что когда им туда повторно позвонили, то они попросили назвать фамилию компьютерщика, который занимался восстановлением или предоставить номер чека. Фамилию как-то не приходило в голову спрашивать, а чек выбросили. Это был тупик! Дальше разговор у нас с фирмой не пошел! В итоге, по сути, все, что им удалось восстановить - это где-то 2 нужных мне файла в формате doc., почти все фотки и презентации. Но ни одного файла в формате "блокнот", которые были мне нужнее всего!
А что это за "Live CD на базе Linux или ERD Commander и внешний usb HDD"? Первые 2 компонента можно скачать из интернета? Они все восстанавливают? Да, кстати, со времени этого удаления прошел год и я пользовалась этим компом, сохраняла информацию и прочее. Это ведь никак не повлияет на восстановление файлов, да?
компьютерщики ведь всё восстановили кроме стихов -думаю если возможно и стихи восстановили бы, они же специалисты в своей области, так что забудьте
на будущие храни резервные копии нужной инфы на болванках, а не на ПК . тут уже не чего не сделаешь.
Onik Sadxyan
R-studio
Recover My Files
но как я понял вам скорее всего переставили винду, так что маловероятно получится что то восстановить.
На будущее, сделайте аккаунт на яндекс диске, гугле диске или дропбоксе и храните там копии.
Евгений Бойко
изи рекавери, под венду, а лучше найти знакомых линуксоидов, они восстановят всё!!! в лучшем виде! я б легко!
Сергей Баев
увы, но помочь тут действительно никто не сможет, кроме вашей собственной памяти. программы для восстановления удалённых данных действительно существуют, но и у них есть пределы. если файл был удалён, то восстановить его можно при условии, что на этом диске небыло произведено НИКАКИХ записей. Когда происходит запись на диск, то удалённые файлы (а удаляется с диска изначально только заголовок файла) просто затираются новой записью. А в вашем случае удаление произошло дважды. Увы, сожалею...
Эдем Суюнов
сомневаюсь
но совет дам, попытайтесь вспомнить выкладывали ли вы их в сеть, посылали ли по скайпу, мессенджеру, аське, тут больше шансов восстановить, пусть даже по крупинкам.

А на ребят восстанавливавших зря наговаривают, раз они восстановили много другого, значит работали. Принцип у всех этих способов восстановления примерно одинаков. Спец. сервис мог бы быть полезен, если бы у вас было повреждение диска, тогда был бы шанс попробовать считать данные напрямую с блинов жесткого диска, разобрав его и вставив в свой "считыватель" минуя родную логику управления головками и интерпретации информации.
Куандык Садыков А работу аварийного диска (перезапись) можно назвать таким повреждением диска? Я смогла восстановить несколько удаленных файлов, но они закодированы и сильно сокращены кодировкой по объему: что раньше заняло бы страниц 30 теперь наглядно и страницы не займет.
это не блок, а сектор, вы стерли информацию из него, а потом записали несколько раз друю в этот сектор, тем самым стерли старые данные перезапись произошла. Никакой программой восстановить это не удастся!
Виктор Сенцов
есть программы
Recuva
Active partition recovery
badcopy pro
r-studio
Тем ниже прога в списке тем она хуже))
Увы смеритесь) И не вспоминайте) Не будет больше этих стихов они делет)
Нет, этот диск полностью стирает жесткий диск И потом просто переписывает систему и всё так что забуть про стихи...
Aibar Sagatbekov