Программное обеспечение

Посоветуйте удобный и очень простой проигрыватель для формата mkv. А то Медиа Плеер не хочет.

Сергей Таран
Сергей Таран
55 442
VLC Media Player - кросс-платформенный медиаплеер с поддержкой очень многих аудио и видео форматов и сервер медиапотока.
Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео,
включая транспортный поток со спутниковых ресиверов. Это происходит при помощи уникальной кодировки плеера,
которая не требует никаких кодеков для воспроизведения любого видео.
Естественно, VLC media player можно использовать как обыкновенный медиаплеер.
Не требуется установка дополнительных кодеков, так как они уже "встроены" в программу.
Наконец, VLC является единственным на сегодняшний день плеером, который без проблем справляется с "битыми" файлами.
Кроме этого, имеется возможность его применения в качестве сервера для передачи потокового аудио и видео по локальной
сети - VLC (VideoLAN) и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности,
может транслировать файлы с жесткого диска (HDD), DVD-плеера или выхода видеокарты.
Поддерживается работа с большинством видео (включая DVD, VCD, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, ) и аудиоформатов (включая MP3, OGG), а также музыкальные и потоковые (Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm)).
Также VLC может не только воспроизводить, но и записывать потоковое аудио/видео на компьютер.
VLC Media Player предназначен для работы в Windows NT и выше, а также множестве других альтернативных операционных систем.
http://soft.softodrom.ru/ap/VLC-Media-Player-p6366
VLC media player (Portable)
http://soft.softodrom.ru/ap/VLC-media-player-Portable-p4629
Настройка вещания потокового видео в локальной сети с помощью VLC Media Player
http://www.yachaynik.ru/lokalnie-i-besprovodnie-seti/nastroyka-veschaniya-potokovogo-video-v-lokalnoy-seti-s-pomoschiu-vlc-media-player

KMPlayer 3 - медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка синов и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
Ещё одним положительным свойством этого плеера является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.
сайт программы: http://www.kmpmedia.net/
форум программы: http://www.kmplayer.com/forums/
или http://soft.softodrom.ru/ap/KMPlayer-p6771
Евгений Барчан
Евгений Барчан
67 999
Лучший ответ
Установи кодек LAV Filters
И Windows Media Player будет проигрывать почти все файлы
Блин, переговорено 1000 раз... КОДАКИ ЗАКАЧАЙ
Павел Маврин
Павел Маврин
28 978
Power dvd 10 у меня показывает. и родной виндовский плеер тоже показывает (у меня вин 8)
Сергей Таран у меня скорее всего драйверов не хватает или кодеков.
KMPlayer, Light Alloy.
На здоровье)
попробуй VLC