Программное обеспечение

заблокировали винду

сижу, играю никому не мешаю и тут бац вылетает ваша винда зоблокированна за распостранение детского порно, положите на такойто номер 1000 мы вам вышлем код, ребят подскажите как обойти эту хрень
Артур =))
Ха-ха, зачем распространяешь детское порно?? ? Совет на будущее - надо лазить только по проверенным порносайтам! Видимо пришло тебе время осваивать азы обращения с антивирусами. Лечите вирус-блокиратор (его еще надывают winlocker). Способов много и в интернете и на ответах. Забей в поиске на ответах слово "блокер" и найдешь кучу ответов на свой вопрос. Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker (винлокер) самостоятельно.
1. Нажать ctrl + alt + del и завершить ненужные задачи.
2. Если фокус не проходит, запускаем систему в безопасном режиме. (при загрузке нажимаем F8). Выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки. При запуске компьютера в безопасном режиме не запускаются автоматически программы, которые прописаны в автозагрузке . Теперь надо в командной строке прописать команду regedit, чтобы запустить редактор реестра. Далее переходим по веткам системного реестра, отвечающие за автозагрузку:
1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
2. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
Убираем ненужные и незнакомые программы, которые автоматически загружаются. Эти программы (если есть) , убирать не нужно:
C:\Windows\System32\hkcmd.exe
C:\Windows\System32\igfxtray.exe
C:\Windows\System32\igfxpers.exe
3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
В этом разделе реестра также содержатся значения параметров, отвечающих за автозапуск различных приложений при входе пользователя в систему:
Нужны параметр Shell и Userinit. В параметре Shell должно быть прописано explorer.exe В параметре Userinit должнен быть прописан путь к файлу userinit.exe Если у вас система установлена на диск С, то значение будет ( C\ Windows\ system32\ userinit.exe, )(ставится запятая после .exe) Если в этих параметрах стоит другое значение, то запоминаем или записываем его (это есть путь к самому винлокеру, он прячется по этому адресу) . Меняем значения на такие, которые должны быть. Таким способом мы только удалили автозапуск вируса. Теперь, чтобы разблокировать windows, нужно удалить сам винлокер. Для этого закрываем редактор реестра, в командной строке вводим команду explorer.exe Откроется проводник. Идём по пути, записанным вами ранее (тот путь, который был записан вместо верных значений) , находим и удаляем винлокер. Но вирус может прописаться в скрытых системных папках и файлах. Для этого нужно разблокировать доступ к скрытым файлам и папкам в проводнике. В проводнике - упорядочить / параметры папок и поиска / вид / показывать скрытые файлы, папки и диски. Идём по пути, записанным вами ранее (который был записан вместо верных значений — вместо userinit.exe или explorer.exe), находим и удаляем winlocker. После перезагрузки компьютера проблема исчезнет.
Если все функции windows заблокированы, то чтобы разблокировать Windows, вам потребуется загрузочная флешка или загрузочный диск Windows или ERD Commander. С помощью нее вы можете запустить систему прям с флешки ИЛИ ДИСКА разблокировать свою windows, удалив вредоносный файл и прописав верные значения в реестр.
Влад Байдачний
Лучший ответ
скачай AntiWinLockerLiveCD http:// www.antiwinlocker.ru/download.html и запиши как образ на болванку и загружайся с диска
Алексей Шведов
http://www.antiwinlocker.ru/download.html скачать на другом рабочем компьютере, прожечь на болванку любой писалкой где есть функция ЗАПИСАТЬ ОБРАЗ, у себя с нее загрузиться, она сама найдет и прибьёт гада за три клика мышкой..
Тебе сюда Анти-Баннер - Коды разблокировки баннеров - удалить баннер ...
krasgmu.net
Игорь Борисов
Вот посмотрит здесь http://help-user.ru/article.php должно помочь!
Давид Черкашин
да хоть 5000 не разблокируется
Петр Бойко
Безопасный режим-автозагрузка, убирай с неё трояна. Если не получится то грузись с чего ни будь (каспер например)
Игорь Лысенко
меньше "читов" используй ...
Никита Пронин
Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Чтобы больше не вылазили банеры и реклама вот тебе следующая ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe

Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.