Программное обеспечение

У меня антивирус Avast Free Antivirus! Это хороший антивирус?

Тут есть о нём, почитай.
Там же есть и ссылка на скачивание.
Дима Малый
Лучший ответ
говно
в нем нет файерволла
вот из за этого он дырявый и некоторые тупицы - ругаются на него
если версия ( платная) полная - это нормальный среднячок ...
выход - поставить с левым фаейволлом типа Comodo ( бесплатный )
или взять полную версию и триал скидывать ...
ужасный
Нормальный антивирус, но есть намного лучше !!!
Gazi Pulalov
Пользуюсь несколько лет.
Вполне нравится.
Reshadet Askerov
это пародия на антивирус....)))
Dima Bulatov
неплохой - за 5 крайних лет ни разу не подвёл.
Установи 20 дневную полную и проверь комп и внешние носители,
сделав настройки "по полной".
Многа интересного найдет.)) )
Плюсом является то, что в ней нет шпионских модулей, как в есете, касперском и еже с ними.
Муть
Почитал ссылку Калмыкова Андрея. Автор статьи просто перечислил антивирусы и известные проблемы и слухи про некоторые анивирусы. В целом статья правильная. Вот только нет результатов тестироования о которых заявлялось в начале статьи. Также нет и выводов. А реальность немного другая. Я больше 20 лет тестировал и сравнивал различные антивирусы (работал в госструктуре с большим количеством компов и высоким требованием к антивирусной защите) . Результат моего личного (не заказного тестирования) :

ЛИДЕРЫ
Платные версии - Norton, Avast, McAfee (порядок не сущестенен)
Бесплатные - Avast.

НОРМАЛЬНЫЕ
Nod32, Avira, AVG

ТАК СЕБЕ
Касперский

СЛАБЫЕ
DrWeb и от Microsoft

Отдельно надо отметить, что DrWeb является лидером по борьбе с банерными вирусами.
А Вот Касперский хоть и является антивирусом, но на самом деле его лучше отнести к категории рекламмных ВИРУСОВ - АНТИВИРУСОВ. Всё очень просто. Касперский для привлечения к своей продукции выдаёт информацию о большом количестве найденных угроз и успешном их лечении. На самом деле он создаёт видимость найденных угроз. Большинство из них либо надуманы (как когда-то Каспеский заявлял о куче вирусов в телефонной ОС Simbian а сейчас в Android) либо не существенны. Это информационный удар по малознающим пользователям (а их абсолютное большинство) . Конечно вон сколько Касперский нашёл. Значит он лучший. А то, что он плохо ищет, посредственно лечит, держит дырку в собственной защите (для сбора сведений о номерах активации и пр. ) об этом уже никто не задумывается. А зря. Замечен рост количества новых вирусов в то время когда пвдает интерес к продукции Касперского. Естественно с этими новыми вирусами быстее и лучше всех справляется именно Касперский. (Наблюдения и анализ за последние 20 лет) . И за эти 20 лет Касперский так и не научился даже распознавать (про лечение уже и не говорю) ряд простых макровирусов с которыми легко справляются все другие антивирусы.

Avast - это простой и надёжный антивирус. Ему можно доверять. В отличии от Касперского он не подводит.

Следует помнить, что нет и неможет существовать абсолютно надёжного антивируса. Антивирус только часть системы защиты, а не его единственная составляющая.

P.S. Знаю как, и могу настроить Windows так, что никакой вирус будет не страшен и никакой антивирус не потребуется. Вот только работать за таким компом будет совсем не просто.
Хрень полная. Пропустил вирус у меня, когда поставил бесплатный Комодо Интернет Секьюрити, все удалил.. . и вирус и аваст
Seke S
нет
Фигня
Дохленький конечно уж лучше Авиру поставить есть бесплатная версия и обновления регулярно выходят у меня давно стоит не жалуюсь пока всё в целости
все антивирусники кроме касперского и вот этого-говно. без обид. http://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/mse.aspx
Dmitriy Miller
Касперский лучше