Программное обеспечение

Можно ли отключить проверку в uTorrent?

Скачивал щас 10-ю серию "Игры престолов" и закончилось место на жёстком диске. Освободил место, запустил торрент и пошла эта долбанная проверка. Всё бы ничего, но одна серия весит 18 гигабайт, а их у меня скачано 9,5 - на 154 гигабайта в сумме. Он проверяет торрент уже 10 минут и проверил 3 сраных процента, а я надеялся сегодня досмотреть первый сезон. Чё делать?)
Проверку убрать невозможно, ведь если вы её уберёте, то получите дырявый результат ( в прямом смысле!) . Всё что вы качаете состоит из малюсеньких частей и когда вы ставите закачку на паузу некая часть может разорваться ( случается довольно редко) . Для того, чтобы продолжить стабильную загрузку целого файла, нужно провести проверку.
Женя Снурников
Лучший ответ
Ильгиз Сагитов возможно. я убрал проверку и файлы целые.
Евгений Басараб у меня уже была проверка и тут опять.
Александр Романов вырубай торрент перед выключением компа, мне помогает, просто дальше качается и усё
Удали все серии кроме последней и качай только самую свежую.
Илья Гилев
18 гигов О_о
качал бы по 400 мб
Михаил Ермоленко Да ну на эту мазайку из квадратиков смотреть.
Кормянский Рк Брсм Может парень качает, чтоб на телеке смотреть??)
Я щас, например, зашел сюда с тем же вопросом, ибо качаю Левиафан, 31 Гб...
Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false
Олег Кривоногов Не работает
У меня 1 вопрос зачем скачивать если можно смотреть онлайн и не парится!?
Sabit Bygenbaev Ну и смотрите в своем дерьмо качество, а я скачаю, закину на жесткий и буду смотреть на 4к телике.
Ньургун Гоголев онлайн смотреть себя не уважать!
Alen Arm . не всё есть в онлайн, да много платного контента
хрена се серия весит
Юрий Наумов
18 Гб это нечего, а уменя 43Гб
Sultan Tnaibaev
Можно убрать авто проверку (пересчет хеша) следующим образом:
Зажимаете SHIFT+F2, заходите в Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false.
Дмитрий Солодовников Нет, это не работает.
Muhammaddiyor ******** Спасибо тебе большое за дельный совет! На самом деле лучший ответ по теме дал ты.
Запороли этой автопроверкой все последние версии торрента, приходится с шаманить чтобы нормально сделать .
Muhammaddiyor ******** Оно первое время работает, а потом опять uторрент кешировать файлы начинает.
Кароче ребята вот верный способ ставим версию 3.3.1 отключаем обновление и всё.
https://utorrent.en.uptodown.com/windows/download/48061
Онлайн всегда качество г. вн., как правило, если только не подписка за эньги. А живем мы только раз.
Поставь процесс на паузу (как останавливаешь закачку). Проверка прекратится.
Ну хотя... Возможно он на флешку просто скинет себе и в какую нибудь поездку возьмет.
убрать авто проверку (пересчет хеша) можно следующим образом:

заходите в Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false.
хер там! идет проверка
После закачки любого файла нужно закрывать программу торрента, тогда изменения сохраняются и не требуют новой проверки. Если выключить ПК не выйдя из торрента, а потом включить - программа начинает новую проверку.
M@k$On ?

заходите в Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false. и усё.
перед выключением поставить на паузу
перед закачкой файлов снять галочку с проверки кэша
Андрей Стебунов ВОТ лучший ответ на заданный вопрос! спасибище тебе, добрый человек!
Рафаэль Арсланов Спасии ибо ты лучший
Есть пара мелочей (у меня проверяет сейчас 150.гиг)
заходите в Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false. После этого остановите все загрузки, выйдите из программы через вкладку "Выход", подождите секунд 10-20, запустите программу. Абсолютный результат все равно не гарантируется, те что уже проверяются, те и будут проверяться, но возможно, в будущем будет проще. Есть вариант удаление торрентов (после исправлений в меню), говорят поможет, но мне в ломы пути заново прописывать.
Игорь Салахутдинов вот ты подставу сделал. у меня снова с нуля стал проверятся после этих действий. а было уже 60 .
Отлично игра весит 110 гб 89 скачал комп перезагрузился из за обновления теперь идет проверка 89 гигабайт это надолго спасибо microsoft
Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false. Проверок больше не будет
Zizoo7788 Huqandiy
Дамир Ягудин не помогает !!!:(
у меня при каждом вкл комп файлы в uTorrent начинали проверяться/хэшироваться. Началось с того, что обновила клиент. В настройках -> папки - указала расположение что/куда. Но каждый раз при вкл все файлы из клиента исчезали и, чтобы что-то скачать нужно было снова в настройках указывать папки не смотря на то что я их "применить" и тока потом "ОК". Там же в окне настроек папок поставила галочку на "Автозагрузка торрентов из" и указала путь. После этого файлы в программе оставались, но с каждым запуском клиента начинали хэшироваться. Пока не поставила галочку там же в настройках папок "удалять загруженные торренты". хэширование/проверки прекратились
S.
Slavik ...
Ильгиз Сагитов Спасибо. Реально работает =)
Нет чтобы просто тупо записать в файл какие блоки уже скачаны и продолжить оттуда, так нет я каждый раз после повторного включения пк перепроверяю всё заново, даже если уже было 100% конченая система на всю голову.
Могу лишь посоветовать не закрывать или не сворачивать в трэй программу торрента, этот процесс может сократить время. Не спрашивайте почему, не могу объяснить. Но замечал не раз что при открытом торренте проверка идёт гораздо быстрее)

Готово!
Как этого избежать? Да всё очень просто:

Если вы качаете большого размера файл, в моём случае это был сериал Галактика (300гб+)

и вам надо выключить ПК или перезагрузить его, просто нажмите на панели uTorrent кнопку - "Остановить торрент" и выйдете из программы через трей, таким образом после включения ПК вы избежите проверки файлов и торрент начнёт свою закачку с прерванного места.

Аналогичные действия при уже идущей проверки файлов, жмёте кнопку - "остановить торрент" и выходите из программы через трей, после перезапуска ПК торент продолжит проверку с прерванного места, а не сначала.
Можно перед выходом из торрента поставить загрузку на паузу и потом выйти нажав на Файл => Выход чтобы программа закрылась правильно