Программное обеспечение

Почему комп тормозит?

Вирусов вроде нет. Стоит каспер 8
Отформатируй и приласкай -можте заработает
Kumarchik Бердикулов
Лучший ответ
Причин масса, не мучайся вызови специалиста.
наличие антивирусной программы - не гарантия отсутствия вирусов, а вообще помогает дефрагментация
Может быть несколько причин: вирусы, черви, шпионские программы, сильная фрагментация файлов на диске.
Roman Barkin
1) Забит ненужным хламом по самые помидоры... ( до куда...? )
2)Системный блок ни разу не пылесосили... (а как это...? )
3)На компе ни разу не пользовались дефрагментатором... (а чё это такое??? )
Петр Ковалев
каспер сам по себе может тормозить систему. Но если комп мощный то. . возможно все!

1. удали все ненужные файлы (начинаяя от игра, в окторые уже не играешь и заканчивая "очисткой диска"(жесткого естессно)

2.сделай дефрагментацию,

3. проверься на вирусы (мало ли что)

4. может быть и так, что комп са по себе перегревается. Это чревато... Открой и ОСТОРОЖНО потрогай жесткий диск ну или радитор. Если такие горячие, что дотронуться нельзя, причина может быть в этом (у меня по крайней мере дело именно так)

5. оключи каспера и посмотри станет ли компу легче.

6. удали ненужные проги из автозагрузки.
Вообще-то люди, комп может тормозить из-за того что чел который пользуется компом не открывал системный блок. Если же его открыть то там такая пылище будет. Так что мой тебе совет девушка, открой свой сис блок, и посмотри надо ли почистить КУЛЕР от пыли???
реестр может почистить и все остальное прогой можно AusLogics
V.
Voyager ...
слабый может
если комп слабый - то, вероятно, каспер и тормозит, а если комп мощный - то вариантов дофига, может система давно стоит - надо переустановить, может много программ в автозагрузке - избавься от половины, да до хрена всего может быть...
твой комп может тормозить от перегрузки играми или приложениями. соетую отформатировать жесткий диск
попробуй дефрагментацию диска С
Anuar Mukhamedzhanov
Ты его почисть. Удали не нужные файлы. У тебя наверное слабая оперативка.
Sunnatullo Boltayev