Программное обеспечение
Как сделать что бы буквы набирались стандартно без зажатия клавиши Fn на ноутбуке, а не цифры ((
Теперь, когда набираю текст в документе, некоторые буквы набираются как цифры. Но стоит зажать клавишу Fn на ноутбуке то буквы набираются нормально. Как сделать что бы буквы набирались стандартно без зажатия клавиши Fn.
В биосе поставить Fn mode или как-то так. Не помню уже.
Короче, в биосе. Пока что стоит грубо говоря инверсия - чтобы кнопки были НЕ функциональными, нужно жать Фн, а если поменяешь режим функциональной клавиши - все станет на свои места.
Тоже в первые дни психовал, т. к. в 3ds max уже привык работать с быстрым доступом к подобъектам через цифровую клаву (точнее цифры над буквами, а не панель справа) , а фн сволочь глушил мне эти задачи)
Собственно, не буду заморачиваться, сразу же цитирую первую попавшуюся ссылку
lock the Fn key in the sense that you will use the function keys(F1,F2,F3....)+FN key combinations without using the FN key then the simple way of locking the FN key is boot into the bios using F10 key on startup that is used on most hp laptops then in the bios screen select the option system configuration. under system configuration you will find something as action mode keys and make it enabled then save the changes and then exit the bios screen. hope the issue will be resolved on restart to unlock get into bios screen and disable action mode keys
На англе, но суть, двумаю, ясна
Jan Tolokonnikov
Попробую, спасибо
Внешнюю USB клваву подключить!
Fn+Numlock
Jan Tolokonnikov
попробую...
Игнат Бородков
Спасибо, что Вы это написали. Я с год мучался (было лень) . Ваш совет помог, спасибо. Ноутбук hp.
Игнат Бородков
А не рано поторопился, хватает на один раз (в смысле нажал работает, следующий раз жмёшь - не работает) Не подскажете что делать?
Настройки клавиатуры смотрите. Также можно скачать программу, в которой можно указать какое действие выполнять и на какую клавишу
Fn+NumLock
Aspick ZloyBuka они правы!!!! парни вы молодцы!!!!