Программное обеспечение
Ноутбук HP. Включена клавиша Fn.
Включена клавиша Fn. Если нажать F1, то появляется справка. А Fn+F1 работает как обычный F1. Как сделать, так чтобы при F1+Fn появлялись дополнительные функции а не наоборот?
В HP ноутах функциональная клавиша вообще не используется почти что. В данном случае не использутся.
---
должно убираться в биосе
вот статья
times.fireg.ru/?p=1619
вот статья
times.fireg.ru/?p=1619
Готов вас огорчить - НИКАК (((
Таже проблема и с нетбуками ДЕЛЛ ((((
искал искал ...ничё не нашёл ((( тоесть мучаемся ((( терпим (((( жутко неудобно ((
Таже проблема и с нетбуками ДЕЛЛ ((((
я ее практически не юзаю
Чтобы активировать или деактивировать функциональную клавишу (fn) в BIOS, выполните следующие действия.
Нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер.
Нажмите клавишу f10, чтобы открыть окно установок BIOS.
Перейдите в меню System Configuration (Конфигурация системы) с помощью клавиш со стрелками влево/вправо.
При помощи клавиш со стрелками вниз/вверх перейдите к параметру Action Keys Mode (Режим функциональных клавиш), затем нажмите клавишу ввод, чтобы отобразить меню Активировать/отключить.
Выберите нужный режим:
Disabled (отключено): Требует нажатия и удерживания функциональной клавиши (fn) при одновременном нажатии одной из клавиш с f1 по f12 для использования функции, указанной на данной клавише.
К примеру, на некоторых компьютерах при Отключенном режиме функциональных клавиш нажатие f11 будет сворачивать и разворачивать окно веб-браузера, если оно открыто. При этом нажатие и удерживание сочетания клавиш fn + f11 отключит звук.
Функции, закрепленные за этими клавишами, зависят от модели ноутбука.
Enabled (включено): Необходимо нажатие одной из клавиш с f1 по f12 для использования функции, указанной на данной клавише.
К примеру, на некоторых компьютерах при Включенном режиме функциональных клавиш нажатие f11 отключит звук, как и указано на самой клавише. При этом если нажать и удерживать fn + f11, то это приведет к сворачиванию или разворачиванию браузера, если он открыт.
Нажмите клавишу F10, чтобы сохранить изменения и перезагрузить компьютер.
Клавишу вызова функции (fn) можно активировать или деактивировать в любое время.
Выберите нужный режим: