Программное обеспечение

На счет винды 8!

Хочу взять ноут, но там восьмерка стоит. Меня она не устраивает. Смогу ли я снести 8 и поставить 7. Просто слышал что на некоторых новых теперь ноутах с 8 это сделать не возможно.
http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/374037
Восьмёрка не может не устраивать.
Сможешь. Наверное.
Роман Романов
Лучший ответ
Гладилин Дмитрий Восьмерка - полный шлак.
смотри можно ли в UEFI отключить secure boot, если нельзя или нет такого пункта, то проходи мимо подобного хлама.
возможно.. но не так просто.. придется все разделы полностью сносить! как минимум копируйте раздел рекавери с вин8..если потеряете его.. потеряетие лицензию на нее.. потом покупать придется по новой
Костя Веретнов
смысла нет заморачиваться за неделю легко к вин8 привыкните.... всёравно когданибудь на неё пересядите
Виктор Векшин
Вадим Хабибуллин с чего это вдруг?
Мне Win8 тоже не очень нравится.

Но справедливости ради замечу, что в конце концов все программы, которые было нужно, удалось поставить!! !
(архиваторы, офис, игры, Skype и т. п.)
Я коментировал второй ответ. Маловероятно что с подобным столкнёшся, но все проблемы решаемы.
- покупаешь
- берёшь замечательную програму Acronis True Image
- закатываешь образ 8 и прячешь его подальше
- ставишь 7
- при проблемах, типа провоза ноута через границу, закатывешь образ 7, раскатываешь 8; проблемы закончились - снова раскатываешь 7.
Kiril Ka4Ak
Лучше ваапче без оси, смысла не вижу покупать лицензию, чтоб тут же ее удалить.
Андрей Фокин
Вадим Хабибуллин от нее можно отказаться и вернуть деньги.
ну да, как было раньше - 7, виста снес - хп не поставить.. . бред ))
Kiril Ka4Ak Было такое. Встречал у клиента на ASUS-овском ноуте 2007-2008 годов выпуска. Стояла Vista, снёс. При загрузке биоса, на заставке ASUS зависал. Снял винт - грузится, пошаманил с настройками sata канала, на котором висел винт, поставил 7. Если сбросить биос по дефолту - опять снимать винт.
лицензию не потеряют, она в биос зашита, а вот удобный способ сброса системы к "заводским" установка - потерять можно, если бездумно все разделы снести. Но можно ничего не сносить, а просто отформатировать "рабочий" раздел и установить туда что угодно.
Вадим Шергин
Слухи, к сожалению, не лишены основания. Всё дело в том, что некоторые производители вступили в сговор с Microsoft и перестают поддерживать предыдущие версии винды, как только выходит новая. Так например, уважавшаяся мною ранее фирма Hewlett Packard с выходом w8 удалила где только возможно все драйверы на все ноуты, кроме очень ограниченного списка (в основном для профи, т. е. дорогие) на все версии Windows, кроме 8. Работать-то они будут, но не все устройства встанут как положено (видео, звук, wi-fi). Хотя ...программистам 2-го разряда может быть под силу изобрести что-то своё, не знаю.. .
Не сотрудничают в этом направлении с Microsoft такие фирмы: Lenovo, Dell, Asus... Самое лучшее решение - покупать ноут с установленным DOS или Linux, это будет существенно дешевле при покупке, чем заплатить за лицензию, а потом сносить W8.
невозможное возможно :)
Sp Sp
все можно было.. . и сейчас тоже. это бред что нельзя.