Программное обеспечение
Что за хрень появилась на флешке?
В общем запускаю флешку, а там ссылка-ярлык на флешку, когда открываю ярлык, то появляются все файлы на флешке. Раньше этого не было как убрать? Пытался с делать резерв файлов и удалить ярлык, и потом флешка была пустой, хотя она была почти забита полностью? как вернуть данные с флешки? Это опасно или нет?
Я так понимаю, у тебя вместо папок и файлов на флешке - ярлыки? Если это так - то тебе нужно создать любой файл с расширением bat. Или просто скачать готовый в инете. Таким способом ты сможешь вернуть свои скрытые файлы. Но это совсем не значит, что проблема решена. У меня была такая же проблема (если это то, что и у тебя) . Это был вирус. Причем какой-то противный троян. Он делал файлы на флешке скрытыми, но не удалял их и вместо файлов и папок были одни ярлыки. То есть я не мог пользоваться флешкой. Мой тебе совет - прочить или же хорошим антивирусником (Каспер или Веб) несколько раз и флешку и комп (ноут) . Или же бесплатными утилитами Касперского или Веба. Тоже пару раз проведи полную проверку. Мне это помогло. Как раз прочистишь свою систему от вирусов и прочей дряни. Если же это на то, о чем я написал - тогда не знаю, что может быть.
Это не на флешке, а у тебя на компе - откуда взялись 2 съёмных диска k? Ты открываешь не флешку, а ярлыки от неё, созданные в результате каких то корявых действий.
Вирь похоже. Все файлы он перевёл в Скрытые файлы.
вирус - доктор веб куреИТ - на официальном сайте доктора веба скачай и проверь на вирусы весь комп и все флешки!!!