Я их удаляю, а они снова появляются.
Вот названия этих папок: "Nouveau dossier"
"Mess images" ( это уже ярлык)
"Nouveau dossier" ( это тоже ярлык) что делать?
Повлияют ли они на работу с флешкой?
Программное обеспечение
На флешке появились какие-то папки.
Ярлыки не нажимать!
Порядок действий:
1) Завершите процесс Microsoft ® Windows Based Script Host в диспетчере задач;
2) Удалите VEFLSQM файл, по пути C:\Users\User\AppData\Roaming;
3) Удалите всё с флешки!
Порядок действий:
3) Удалите всё с флешки!
Андрей Карасев
А если всё-таки нажал ?
это следы usb вируса.
Сергей Зайцев
И что тогда делать?
Это названия папок на французском языке.
Можешь их удалить, или просто отформатировать USB-устройство, как и чем лучше это сделать, можешь узнать из этой статьи: http://remontka.pro/low-level-format-usb/, конечно если на флешке нет важных для тебя данных.. или скопируй необходимые тебе файлы на HDD или любое другое USB-устройство, например, и выполни форматирование данной флешки, а так чтобы убедиться, что на флешке никаких вирусов нет, проверь антивирусными утилитами (сканерами) на вирусы свою флешку, например с помощью утилиты от Dr.Web: https://www.comss.ru/page.php?id=992 ( Вот статья об этом: https://it-tehnik.ru/virus/delete-virus-usb-flash.html ) или вот этой утилитой: https://www.comss.ru/page.php?id=992, или можно воспользоваться такой бесплатной утилитой как USB Protection & Recovery — данная бесплатная утилита предоставляет следующие возможности для пользователя:
- защита накопителей от проникновения вредоносных программ;
- автоматическое сканирование скрытых файлов, срабатывающее при подключении USB – устройства;
- возможность дополнительного сканирования скрытых и спрятанных файлов и папок;
- сканирование накопителей на наличие вирусов.
> Скачать можно отсюда: http://www.softportal.com/software-38030-usb-protection-recovery.html
Сергей Зайцев
От души, душевно, в душу
Сам столкнулся с этим и попробовал как это бывает - методом "тыка". Надо, чтобы в параметрах папки/ вид - были сняты все галочки с параметров скрывающих файлы и папки, и выставлено "показывать скрытые файлы....". Обнаружил скрытые "живые" папки "Nouveau dossier" и "Mess images", их ярлыки и файл "VEFLSQM", просканировал это Есетом, Д-р Вебом, ЮСБ-Гвардом - ничего не вышло. Стал тыкать на эти файлы и папки - в итоге, заразил сам комп.
Как избавился, толком вспомнить не могу, но можете пройти тем же путём:
Попытка № 1:
- открыл файл VEFLSQM в блокноте - выделил всё его содержимое и стёр;
- удалил файл VEFLSQM;
- дальше удалил "Nouveau dossier" и "Mess images".
Попытка № 2, если вирус уже на компе (он будет потом заражать флешки). Надо, чтобы был установлена программка Unlocker:
- задаём поиск VEFLSQM по всему компу и носителям;
- находим все эти файлы, щёлкаем правой кнопкой, выбираем Unlocker, нажимаем на него, разблокируем всё, что видим в табличке;
- повторяем операции с Unlocker - до выхода окошка, которое даёт понять, что ничего эти файлы не блокирует, выбираем опцию удалить файлы;
- удаляем "Nouveau dossier" и "Mess images" и их ярлыки с флешки;
- смотрим другие папки - обнаруживаем созданные вирусом их ярлыки и удаляем их (лучше на них не нажимать).
Ещё может помочь https://it-tehnik.ru/virus/delete-virus-lnk.html#ixzz50aiWYaZC
Попытка № 1:
- удалил файл VEFLSQM;
Сергей Мацепа
на этапе, когда надо стереть код в блокноте, пишет, что процесс не может изменить файл