Существенного объяснения нет. Есть специфический софт, который писался под старую ос. Бывает, что замены ему нет. Что тогда делать? Приходится.
Я бы выделил под Xp гигабайт 5, под win7 - 15
Программное обеспечение
Если ли какое-нибудь существенное объяснение ставить две ОС ( ХР и W7) на один компьютер?
Лучше на два локальных. Драйвера, само собой, по-отдельности на каждую
Денис Краев
сколько объема выделить для ХР и W7 (домашняя или пользовательская)?
Ну дык сколько хочешь, столько ставь! У меня бывало до 4-х систем стояло : ХР, Виста, 7-ка, Линукс . Ныне всего одна : 7-ка максимальная 64 бита .
Аргументы - не все программы и игрушки идут. Многие старые игрушки неадеквантно отображаются на 7-ке ( артефакты на изображении ). Ставить надо на отдельный раздел или диск . Очередность : ХР потом 7-ка - иначе ХР затирает загрузочную запись 7-ки . ХР занимает мало места - ей 20-30) Гб достаточно ( смотря что ставить будешь ! ) 7-ка меньше чем на 20 Гб не поставиться, если вообще ничего не ставить . Желательно не меньше 100 Гб, учитывая игрушки и приложения.
Я тут недавно аж 3 ОС на один комп ставил) ) Там ребёнок бушует. если в игрушки поиграть не может. Так как на Вин 7 многие старые игры не идут. А на Вин ХР новые. ну И linux в придачу, чтоб вирей не нахватали) ) Жестяк разбивается на з части. На одном ХР на другой Вин7 Третий обший будет. (Это всё на одном физическом диске) Сперва ставишь ХР а потом Вин 7 (по другому нельзя) Дрова и программы для каждой системы отдельно.
хр чисто из настольгии только, растался с ней без сожеления
все что затребовано было на ХР прет и на 7 - зачем мне ХР ?
не спорю, стояла - но как тока на 7 SP1 вышел я ХР снёс)))))))))
Некоторые игры и программы идут только на XP. Ставить нужно на разные локальные диски, драйвера разные
Как тут было ранее подмечено, хрюшу второй системой можно ставить, если будешь играть в 16-битные игры, которые, увы, семерка не поддерживает (х32 и х64). В остальных случаях, даже, если нужна хр или еще младше, кровь их носа, то можно ее эмулировать с помощью любого гипервизора.
Не вижу смысла. Пользуюсь кучей прог и играю в игры на семёрке.
можно на один ж. диск - разбить на разделы, но ты обьясни - на*ер тебе ХП?
Денис Краев
некоторые программы лучше работали на ХР (расчетные) , а на 7 глючат