Программное обеспечение

На скольких компьютерах фактически можно активировать антивирус Касперского с лицензией на 5 машин ?

На скольких машинах на практике реально поставить Kaspersky Internet Security, если лицензия только на 5 машин ?
Как-то 2 года назад активировали одновременно на 7 компьютерах - и всё работало, не ругалось.
Интересно - на сколько машин всё же можно поставить, прежде чем он начнёт ругаться, что "превышено допустимое число регистраций".
3 лицензии активировал на 5 и пока всё ОК,
Алия Суженова
Лучший ответ
А зачем его ставить что с ним что без него разницы нет это не антивирус а кусок го*на
Установка лицензии, предназначенной на 5 ПК, на 6 ПК и более - это прямое нарушение Лицензионного соглашения, с которым вы согласились при установке Касперского. У "Лаборатории Касперского" есть полное право её заблокировать. Стоит ли так рисковать? Не думаю. Кстати, если все компьютеры находятся в одной локальной сети, то установить Касперского больше чем на 5 ПК у вас не получится.
Роман Першин
Насколько я понял (а мог понять и неправильно) , важно количество одновременно работающих компов. Проверить можно только при подключении к Тырнету, так что если машины не используют такое подключение, то можно хоть сколько :) А обновлять - и локально можно.. . Только зачем Каспер на тачках в глубоком интранете - тот ещё вопрос :) К тому же куча машин в локалке без выхода в Мир - это похоже на Ынтерпрайз, а у юрлиц лицензии могут проверяться и живыми людьми из прокуратуры.
Богдан Люлька
Конкретной цифры нет. Весь фокус в том, что отследить на скольких машинах реально установлен продукт невозможно. Поэтому проверка может осуществляться, например, на основании количества подключений с одним ключом за очередным обновлением. То есть такая проверка может сработать и на 6-ти машинах, а может никогда не сработать и на 100. А может отслеживаться анонимная статистика, и в какой-то момент (обычно, самый неподходящий) ваши компьютеры останутся без защиты.
Можно ли лицензию на 5 машин купить на физ лицо, а не на контору? Как будет дешевле, купить одному лицу лицензию на 5 машин или пяти лицам купить по одной лицензии?