Программное обеспечение

Стоит ли обновлять это обновление KB890830 ?

Стоит ли обновлять это обновление? KB890830 . Я знаю что она обеспечивает безопасность виндовс. И еще знаю что надо вообще устанавливать обновления если даже виндовс не является не лицензионный.
По желанию, это антивирусный сканер, он не проверяет Windows на подлинность... Средство удаления вредоносных программ от Microsoft (MRT) можешь систему им проверить и удалить C:\WINDOWS\System32\MRT.exe

Обновления нужно ставить, они латают дыры через которые проникают троянцы.
Марсель Тма
Лучший ответ
эти точно не стоит - помимо обновления KB971033 (Windows Genuine Advantage) проверка подлинности Windows, я бы еще не советовал устанавливать KB896358/KB891861.
Asif Zülfüqarov
Обновления совершенно не нужны. Отключи их совсем.
99% обновлений залатывают бесконечное количество дыр в IE и Outlook Express. Просто не пользуйся этими программами + установи нормальный антивирус и всё будет хорошо.
Сергей Бодько
Не видел никакого вреда от обновлений - если майкрософт предлагает, почему бы не поставить
зачем тогда вообще ставить Винду
Славик Нагай
НЕТ. MS себя изжил, а бабосы купивших лицензионное ПО как=то надо отрабатывать, вот и создают видимость кипучей
Roman Kolmykov
Сколько экспертов.... это обновление для Средства удаление вред. программ, можно не устанавливать если уверен что вирусов на пк нет
Лучше вообще никакие "kb" обновления не ставить. Сам сейчас только что восстановился, 2 часа удаляя их.
ДА!!! У меня 1 раз после обновы вообще ноут не загружался (лицуха 7 ) так и сдавать в магаз приехал. Делайте выводы! Я после этого случая всегда их отключаю!!! И ещё советую Total 360!
Насчет обновления KB890830 вот на этом сайте http://rescuero.com/2015/04/obnovleniya-windows-7-kotorye-valyat-sistemu/
Garry говорит: 15.03.2017 в 07:08 что установил её и проблемы не появились (по крайней мере пока).

На вышеприведенном сайте всегда обсуждают вопросы какие обновления норм, а какие нет. Правда не очень удобно искать информацию.

Если говорить зачем обновы, то во-первых НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ ВООБЩЕ ИДЕАЛЬНО программу (windows не исключение). Во-вторых с каждым днем появляются все новые и новые драйвера, программы и т. д., разумеется заранее не угадаешь какие будут проблемы совместимости. В-третьих существуют злоумышленники, которые изучают программы (в том числе windows) и пользуясь уязвимостями совершают свои противозаконные действия. И в-четвертых создатели windows защищаются от пользователей, которые ломают windows.

Получается обновы: исправляют старые ошибки, решают проблемы совместимости с новыми программами и драйверами, защищают ВАС от злоумышленников, защищают microsoft от потери денег (правда не очень успешно), ну и временами гасят ваш комп (даже если у вас лицензионный windows), создавая вам проблемы.