1) Kaspersky Internet Security 2013
2) Norton Internet Security 2013
3) Dr.Web Security Space 8
4) ESET NOD32 Smart Security 6
Какой из этих антивирусов вы бы готовы были купить в магазине? )))
Или может быть какой-то свой вариант напишите и напишите почему именно этот антивирус вам больше всего нравится и чем? ))
Мой компьютер:
Процессор - 2,2 Ггц Intel Core i3 - 4 ядра
Оперативная память - 6 Гб
Видеоадаптер - Intel(R) HD Graphics 3000 (2108 МБ) (встроенная)
Видеокарта - NVIDIA GeForce 610M (1024 МБ) (внешняя)
Жесткий диск - 750 Гб
Операционная система - Microsoft Windows 7 Ultimate х64 - бита
да - я продвинутый пользователь и могу настроить антивирус и не лажу по порно сайтам и прочим опасным сайтам.
просьба указывать почему именно этот антивирус вы выбираете
Программное обеспечение
что бы вы готовы были купить из выбранных антивирусов? и почему именно его?
Если пользователь продвинутый, то антивирус вообще не потребуется. Использую AVZ для проверки раз в полгода, живу без вирусов и антивирусов уже около пяти лет. Как то странно, как перестал пользоваться антивирусами, так и проблем с вирусами не стало.. . А все автолоадеры легко блочатся и удаляются с помощью простого Total Commander.
Так выглядит пятёрка антивирусов после тестов.
1 Emsisoft Internet Security Pack 7.0
2 Avira Internet Security 2013
3 Avira Free Antivirus 2013
4 Kaspersky Internet Security 2013
5 Avast! Antivirus Free 7.0
Брал лицензию на avast! Internet Security, но . как видно из теста, бесплатный аваст оказался лучше.
1 Emsisoft Internet Security Pack 7.0
2 Avira Internet Security 2013
3 Avira Free Antivirus 2013
4 Kaspersky Internet Security 2013
5 Avast! Antivirus Free 7.0
MSE ( почему - ответы выше)
и я ЛАЖУ по порно сайтам....
MSE не нужно покупать...
Зачем покупать если есть этот бесплатный прекрасный антивирус!

тоже за mse- бесплатный и не нагружает систему
ps у одних моих клиентов стояли лицухи на nod, так вирусы стабильно цепляли
после mse ни одного заражения
Мейржан Тилес
12 мая имел "нехороший случай"-намотал руткит. Да и то, разбираясь с ВайФаем решил поставить "хаккерскый" сканер, ну и поставил))) Это я к тому, что разделяю восторг в сторону этого продукта.
никогда в жизни не буду покупать, пользуюсь халявным и в случае чего лучше переустановить винду.. . ну и новая винда всегда быстрее работает
С точки зрения стоимости - вариант 3. Благо сейчас идет акция и можно взять лицензию по бросовой цене. Либо на три месяца бесплатно применения (у самого стоит на одном из компов) .
Если Windows лицензионная, то само собой никакой из этих не нужен. Вполне достаточно MSE.
А так предпочтение - вариант 4. С 2005 года использую, техподдержка на высшем уровне. Быстродействие антивируса намного выше, чем у других.
Если есть еще один комп, то лучше применить Ideco, благо для домашних пользователей он стал бесплатным. Прописывается на Linux, фактически сетевой шлюз получается.
личное мнение
1. хороший и "легкий"
2. хороший, НО любит иногда "убивать" подозрительные файлы даже не предупреждая, я конечно понимаю что кряки это плохо - но чтоб так без предупреждения...: (
3. хороший, но не совсем "легкий" как 7-я версия, даже "тяжелее" касперского стал. очень сильно заметно на процах ниже целерон коре дуал 2,8. (7-я версия была шустрее касперыча)
4. неплохой, но иногда его беспочвенные истерики - просто убивают. (якобы нашел вирус и убил, потом нашел его же и опять убил, и т. д. , прогоняешь куреитом - все чисто, и после куреита и нод успокаивается... .
1. хороший и "легкий"
MSE. всё остальное хуита.
продвинутый и такие вопросы.))) я нортоном-меньше ресурсов использует и мозг не парит своими запросами типа а можно
а уж купить....))) если деньги некуда девать мне шлите
доктора веба возьми он и систему не грузит и ловит хорошо или есет сам им пользуюсь только 4 версией
Мне нравится AVG Internet Security 2013, он не загружает систему, работает быстро и надежно, нареканий нет! Антивирус Чешский!
я бы вообще не стал покупать, скачай с интернета Kaspersky Internet Security 2013 и скачал бы ключ, абсолютно бесплатно, у самого касперский, не жалуюсь-хороший)
точно касперскава не бери он тебя вообще не накакие страницы пускать не будет типа там вирус есть
Вячеслав Юн
любой антивирус нужно НАСТРАИВАТЬ .
а если не умеешь - это не значит что он плохой