я просто результаты своего теста покажу:
Всего вирусов - 3732
Антивирь - время обработки - количество найденных вирусов
DrWeb CureIt 28.09.2011 - 00:02:03 - 3688
Avast 6.0 - 00:00:08 - 3630
Kaspersky Virus Removal Tool - 00:12:50 - 3448
ESET Online Scanner - 00:00:03 - 3360
Microsoft Scanner - неуправляемая хрень.. . заставить проверить нужный мне файл не удалось
Программное обеспечение
Какой антивирус Вы выбрали и почему именно его?
а вон тот, желтенький, красивый мля, душу греет-глаз ласкает
Панда, один из лучших. Никогда нет проблем. Еще ни разу не заразил систему.
А в помощь сканер ВЭБ.
сам себе антивирус
аваст, бесплатный да и степень защиты хорошая, ненадоетает всякими всплывающими окнами как это делает касперский
Касперский перепробывал все этот больше всего нравится. И еще надоело что когда были другие когда я приносил свои флэшки к друзьям или когда они были у меня то потом у них антавирус срабатывал .И они говорили что увы но мой комп отстой.
Под W7 использую антивирус "Microsoft Security Essentials" - дёшево и сердито. Обновляется вместе с Виндой. Необходимую для используемых моей семьёй компьютеров, безопасность обеспечивает. Считаю достаточным. На работе используется Касперский, но на него централизованно закупается лицензия. Пользовался НОДом, но в один прекрасный момент операционная система рухнула, перестал использовать.
avira antivir + comodo файрвол, всё бесплатно .
Касперский Интернет секьюрити 2011, Часто обновляются сигнатуры, и считается надёжным!