Программное обеспечение
Какой антивирус вы Используете? И почему именно его
Пришлось опять возвращаться к антивирусу, кучу-кучу лет вообще не пользовался. Использую avast, т. к. очень давно мне его кто-то порекомендовал и с тех пор я его запомнил. Разницы в них все-равно никакой нет, да и толку тоже маловато.
Андрей Базанов
А какую конкретно версию
На основном ПК стоит Eset SS (досталась годовая лицензия как подарок при покупке другого ПО). Потом вернусь на Comodo IS.
На авасте лет 10. Хватает.
макэффи.. потому, что не могу его удалить, и ощущение, что это он меня использует.
Сергей Богдевич
А этой утилитой ( MCPR.exe )пробовали удалить?
https://www.esetnod32.ru/support/knowledge_base/uninstall_antivirus/?product_name
Aleksej O
Это не ощущение, а реальность. Специально для этой гадости (не сказать ещё хужей) https://rsload.net/soft/manager/15437-mcafee-consumer-product-removal-tool.html
Kasper Free, потому что бесплатный, и навязчивых сообщений о покупке нет .
без антивируса никак нельзя, особенно тем кто лазит по сомнительным сайтам, и качает всякую сомнительную дребедень
norton 360 -уже более пяти лет
то касперский то аваст, упрощенные версии. почему юзаю их? ну не знаю, прижились как то
Никакой, я и Windows не использую.
Oleg Novik Off
а при чем тут используемая ОСь?
Мозг. И отправлялку на VirusTotal.
на флешке реаниматор, а там - скрин
___http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/111-winpe-10-8-sergei-strelec-x86-x64-native-x86-20170630-russkaya-versiya.html

Касперский. Лицензию на год купил и порядок. Хороший антивирус. На хорошую защиту денег не жалко. + на смартфон поставил, т. к. мобильным банком и оплатой телефоном пользуюсь
Symantec Endpoint Protection- меня вполне устраивает.
не какой, наф он нужен.. только ресурсы жрет по чем зря
Ничего не грузит, всегда на страже, плюсов достаточно у данного антивируса. всё перечислять нет желания столько писать читайте на офф сайтах

Андрей Базанов
тоже на нем сидел на удачно взломанной 8й версии
Вообще про него говорят что фуфел антивирь, но мне норм был, ща аваст у меня платный
Здравствуйте. Выбор антивируса обусловлен несколькими факторами, надежность, цена, функционал. Рекомендую попробовать Антивирус Касперского, надежный, многофункциональный продукт, который защищает не только от троянцев, фишигна, но и от программ шифровальщиков. Попробовать его можно совершенно бесплатно (в течении 30 дней). Скачать пробную версию вы можете на официальном сайте или по этим ссылкам:
Kaspersky Internet Security (Оптимальная защита)
Kaspersky Anti-Virus (Базовая защита)
Kaspersky Total Security (Максимальная защита)
Kaspersky Anti-Virus (Базовая защита)
дерьмо эти антивирусы. не нужны. только систему грузит, трафик жрет, следит и просит оплату.
Жанбатыр Макажанов
мля... не успел (
Касперский. Он почти все вирусы ловит. И попап-окна -вымогатели тоже! Используйте хороший Антивирус, например Касперский и лечащую утилиту!
Как проверить Ваш компьютер на вирусы и быстро бесплатно его вылечить? (курс) http://kursbesplatno.ru/cjzqzeqw?u=403590
Как раз недавно написал статью про лучшие антивирусы 2017 года
https://trutop.ru/rejting-luchshih-antivirusov-windows/
Почитайте может будет полезно