Программное обеспечение
Ответственность за пиратскую виндовс у себя дома
Ходят упорные слухи, что будет усиление ответственности физ лиц за установку пиратского софта от майкрософт
Да не будет ничего.
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат) , если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - (до 200тыр или з/п)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.
(вот тут уже да, могут и прихватить)
ЗЫ Не ставьте тысячедолларовое ПО вроде фжопа и спите спокойно.
Данное наказание сделано, дабы запрячь объект, ежели больше не за что, а дело уже заведено. Если нет в кармане пары-тройки патронов, которые можно ненароком выронить в жилище объекта
Дело Поносова
(вот тут уже да, могут и прихватить)
Дело Поносова
да так и есть может прийти участковый и проверить
Александр Царёв
Где ж нам взять столько продвинутых участковых? )))
Дмитрий Бубнов
шо ты гониШШ))))))))
И что по квартирам будут ходить проверять у кого какая стоит? ))))))))
Андрей Логвинов
аххахахахаха
И вынесут общественное порицание.
ага. . да кто их на порог дома пустит))))) 0 наивные чукчи))
Да именно по квартирам. С 2014 года грядёт усиление ответственности физических лиц. Будут проверки по квартирам. Причём отвечать будут все прописанные лица в этой квартире, как соучастники, если найдут пиратские проги. Статья уголовная. После усиления ожидается от 2 до 5 лет л/св. Особенно это касается продуктов майкрософт. В ряде стран такие проверки идут и ведутся интерполом совместно с майкрософт. Ответственность наступает по законам США, а это не малый срок, как за убийство. Я думаю и у нас к этому придут. Так, что выбрасывайте всё не лицензионное, особенно майкрософт. Фильмы и музыка ( пиратские диски) то же подпадают под статью. А как вы хотели компания майкрософт трудилась разрабатывала, а вы хотите задаром пользоваться чужим трудом? Пожалейте хотя бы старика Била Гейтса, что ж вы его-то обворовываете.
Евгений Шавис
Кстати, тут выше писали где взять столько продвинутых участковых7 А они сами не будут ходить, а только с представителями майкрософт в России, будут задействованы сисадмиины (которые за пиратские программы горло перережут - мрази ещё те), добровольные помощники из числа продвинутых пользователей. Да и вообще ума много не надо, что бы распознать пиратский софт, достаточно прослушать короткий курс минут на 30 и всё, так что и участковые справятся
Евгений Шавис
Кстати на счёт того, что не пускать проверку. А если у вас в квартире прячется опасный преступник, вы то же легко пошлёте полицию и закроете дверь? А между тем, через сеть интернет можно вычислить, что у вас пиратская виндовс и прийти к вам с ордером на проверку, как вы то же не пустите в этом случае?
Евгений Шавис
Общественное порицание не вынесут, а будет светить реальный срок лет на 5