Программное обеспечение

Выкл. компьютера. Оп- сис-ма- XP.После нажатия выключение компа машина еще работает 10-15 мин. Как устранить это явление

Это вирусы - 100%. У меня тоже такое было, я сначала не обращал внимания, думал, система слабая и все такое. Вирус во время работы компа "хавает" все, что может, поэтому когда ты выключаешь комп "невовремя", он не может себе позволить прерваться. Немного по детски конечно объяснил, но все же.. . Попробуй отсканировать комп на наличие вирусов, лучше каспером или нод32
Хамид Султанов
Лучший ответ
Ну тут два варианта.
Либо долго и нудно искать причину и чистить систему от всякого мусора,
либо переустановить её начисто. Думается, в твоём случае второе- предпочтительнее.
Andrei Metisss
скачай прогу Auslogics BoostSpeed 4.2 эта прога оптимизирует систему очень много функций в том числе есть оптимизация старта и выключение компа правда эта программа платная но при желании можно найти на нее кряк я нашел и по моему это самая лучшая прога для очистки компа по сравнению со всеми остальными
Алексей Бряков
вгрузить все работающие dll, отчистить реестр...
Irakli Vardosanidze
это вирусы! надо переустанавливать виндоуз
Al Alex
Просто кмп не может завершить какой то процесс и он его так долго завершает!
думаю комп слабый у тебя.. .

у меня такое было когда я делал сетевые диски. тода сеанс завершает мин 2
ещё возможно от всяких прог, которые на автозапуске.

больше ничего сказать не могу.
я винду переустановил и теперь у мя комп "летает"!
а ещё вчера тупил страшно!