Программное обеспечение
Защищает ли антивирус avast free?
смотря какая винда установлена.... для 7 и 8 не надо антика вообще.... нету антивируса-нету проблем с заразой.... уже 8 лет ими не пользуюсь, а как только для тестов начал ставить по очереди Каспер, Аваст, и ещё кучу, то сразу начали рваться в систему всякие трояны и прочая кака.... убрал антивирус и щас опять сплю спокойно.... и ни какому программисту не поверю что лишь бы что-то было (из антивирусов).... на всякий случай скачал сканер System Explorer...который сканирует подозрительные папки и файлы через интернет сразу 46-ю антивирусами
3 года с Авастом, проблем нет
Отлично защищает, как и все остальные. Проблемы такие же как и с каспером или нодом. Тесты все липовые, понакрученые создателями других антивирусов. Я программист и скажу, что самое фуфло из распространённых, это каспер с нодом. Эти два недопродукта в холостую находят вирусы. Постоянно. Я сам знаю, что делаю не вирусы и не надо мне указывать. Так вот аваст и комодо меньше всего фигнёй маются.
За то у аваста есть низкоуровневый модуль и он запускается раньше хитрых вирусов!! !
Но замечу, что при желании ни какой антивирус не спасёт! Это факт
Виталий Маркин
мне его стоит установить? у меня уже месяц нету антивируса...
Если только от спида, Пока с ним и последствиями еб... ся не до женщин. Поэтому и не подцепишь ни чего смертельного, кроме паранои в легкой форме.
Да, почему он не должен защищать.
Ильнур Калашников
а вот можно почитать http://www.anti-malware.ru/compare/compare_free_antivirus_2013
Ильнур Калашников
Бесплатные антивирусы предоставляют только базовый уровень защиты. Однако сейчас это не только антивирусный сканер и монитор. Большинство рассматриваемых продуктов включает в себя различные компоненты для защиты пользователей при работе в Интернете. Некоторые продукты также предлагают компоненты безопасности, выходящие за границы представлений о бесплатных продуктах, например, «закрытие» уязвимостей в приложениях (Avast! Free Antivirus), защиту персональных данных (AVG Anti-Virus Free)
Виталий Маркин
я просто спросил хорош ли аваст и вы тут чето спор устроили, для чего этот детский сад?
avast вообще трудно назвать антивирусом скорей утилита сканирующая пк!!!
Нет....
Хуже аваста ещё не видел говна, лично встречал, ругается сам на себя, что он есть вирус, а сделать сам с собой ничего не может... Вчера на работе столкнулся с тем, что эта сука залочила инет пользователю и что только с ним не делай, а инета нету, настраивать я умею "работаю системным админом" дабы не думали, что слова взяты с потолка... Несколько дней назад этому говну чего то вздумалось на одном из компьютеров перекрыть доступ к расшаренному принтеру... год или полтора назад встретился с тем, что этот никудышний антихмырь перестал пускать клиентов одного провайдера в интернет, ему вдруг вздумалось ни с того ни с сего заблокировать настроенное подключение VPN... ЭТО НЕ АНТИВИРУС, ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА ГОЛОВУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ...
так себе в основном в режиме активного поиска.
Согласен полностью. Провайдеры интернета настоятельно советуют удалить Аваст. У меня постоянно из-за него выбивает интернет. Отключил. Все стало на свои места. Интернет работает