Программное обеспечение
Почему когда я кручу колесико мышки чтобы опустить изображение страницы вниз или вверх, изображение плывет?
я что-то случайно удалил, и компьютер когда включается становится тише работать, а тут стал шуметь
Никакие программы не изменят уровень шума системного блока. Скорее всего это просто совпадение. Шум создают кулеры, ну и иногда винчестер, но если слышно его, то надо срочно спасать всю информацию с него и заменять на новый. С кулерами проще. Для начала надо определиться, какой из них шумит. Делается это очень просто - в системном блоке как минимум 3 вентилятора - один в блоке питания, другой на радиаторе процессора, третий - на видеокарте. Самая простая процедура следующая- берем обычный стержень от шариковой ручки, втыкаем его через решетку на задней стенке корпуса, чтобы застопорить вентилятор на блоке питания и включаем. Никаких повреждений этим вы не нанесете, сам блок питания не сгорит от этого (если без фанатизма к этому вопросу подходить) . Если шум пропал - надо смазывать подшипник на вентиляторе блока питания. Сделать это под силу даже неквалифицированому человеку. Снимаемлевую стенку корпуса, на задней стенке откручиваем винты, на которых крепится блок питания, аккуратно его вынимаем (никакие провода отключать не надо, ну за исключением сетевого, конечно, который снаружи) , снимаем крышку уже с самого блока питания (это еще несколько винтиков) , ужасаемся количеству пыли внутри, кисточкой ее удаляем, откручиваем вентилятор и видим в его центре маленькое отверстие. Вот в него и нужно капнуть несколько капель масла. Для домохозяек - ни в коем случае не растительного, даже если оно дорогое оливковое - только машинное! Оптимальный вариант - веретенка, оно же масло для швейных машин. Если при попытке остановить вентилятор на БП шум остался, тогда еще проще - при снятой левой стенке корпуса пальчиками остановить кулер на процессоре, только не надолго, далее по вышеописанной технологии. Ну и наконец остается кулер на видеокарте. Обычно его не видно, поскольку он расположен на нижней плоскости видяхи. Его легко найти на ощупь, и затормозить пальцами его тоже очень просто. Что делать - вы уже знаете. Только не забывайте о том, что любой из этих кулеров безбоязненно можно тормозить только на несколько секунд, но этого времени вполне хватает, чтобы определить источник шума и в то же время не дать ничему перегреться. Удачи!
драйвера на видео поставь
эта либо жосткий диск наченает сильно крутится если у тебя жосткий диск формата ATA то тогда будет шуметь а если SATA то нет или не в этом прблема смаж все кулеры маслом почисте