Программное обеспечение
Это правда что провод HDMI Чем меньше длиной тем круче он в изображении?
Или как определить провод какой круче? один у меня 1метр другой меньше !
На цифру почти не влияет, но сам по себе провод это сопротивление и длинный или тонкий имеет большее сопротивление чем короткий и толстый, а чем больше сопротивление, тем больше ослабление сигнала. Для аналогового сигнала это будет сильно заметно. А на цифре это влияет только опосредовано, например на USB это влияние на зарядку (дольше) или на включение устройства, плохой кабель не обеспечит нужный ток. На HDMI, на откровенно г.. ном кабеле могут накапливаться ошибки которые уже не уберутся коррекцией, а на больших разрешения он и вовсе не заработает из-за этих ошибок, которых на большой скорости будет больше.
Это наглая ложь
нет.
Есть критическая (не малая) длина, после которой начнутся проблемы с передачей данных
По HDMI сигнал передаётся в цифровом виде почти со скоростью света. Так что длинна кабеля никак не влияет на качество сигнала. Он либо есть, либо его нет.
При очень длинном кабеле сигнал будет затухать/искажаться помехами, что приведёт к пропаданию изображения. Но на нормальном кабеле при длине до 9 метров никаких проблем не будет
При большой длине от 8 м помехи будут на экране в виде мушек, исправляется установкой ферритовых колечек на концах кабеля.
Совершенно верно. Чем короче, но толще и медь с позолотой.
Нет, это про вга провод, а тут цифра идет т. е. либо он работает либо нет.
Ласковый Мерзавец
что за бред чем он мегьше длинной тем быстрей открлик передачи)
ага