Программное обеспечение

Full RGB, YCbCr и VGA (через переходник на hdmi)

Монитор только с VGA, подключен к rx 570 через переходник VGA-HDMI
Гугл ничего не дал насчет Full rgb на vga. Стандартно стоит YCbCr, есть возможность поставить full и limited rgb. Но нормально ли оно работает с vga? В интернете лишь видел, как его с hdmi используют..
L S
Почитал комменты и решил вставить свое 5 копеек.
Если цвета стали темнее, то это означает, что Full RGB через переходник-конвертер у тебя работает. Смысл юзать? Это уже выбирать тебе. Режим Full RGB реализует видеокарта. Зависания в этом режиме могут быть связаны как с видеокартой, так и с переходником-конвертером. Проверить это можно подключив видеокарту к монитору с HDMI входом и погонять ее. Если будут зависания, то это видеокарта. Если нет, то переходник-конвертер. Он кстати активный.
Дмитрий Пахомов
Лучший ответ
L S Зависает - артефакты на экране (статичные), картинка замирает и лишь перезагрузка спасёт
И не во время игры, фул нагрузки видеокарты. Может что то с настройками msi afterburner (возвратил всё в сток и обновил до ласт версии), может материнка кал (корпоративная dq77cp, явно не для игровой сборки создавалась, хотя r9 270x На ней работала норм, хотя у этой видюхи была трабла в чипами памяти), либо может этот fullrgb влияет
Система кодирования ЦИФРОВОГО сигнала никак не влияет на АНАЛОГОВЫЙ ( естественно если используется переходник, а не конвертер )
Паша Лешуков
L S Слишком сложно
В паре слов: юзать Full RGB на VGA (подключенного через переходник hdmi) имеет смысл? Я включил, цвета стали чуть темнее. Но иногда система зависала из-за артефакта. Не во время нагрузки ГП. Возможно ли, что из за этого?
Большая часть конвертеров hdmi-vga не поддерживает режим ful rgb, проверено на консоли не однткратно - при использовании фул ргб картинка становится темнее и теряются детали в тенях. При прямом подключении hdmi фул ргб отрабатывает как надо - детали в тенях видны.
Как понять поддерживает ли конвертер фул ргб или нет. А вот как - попробуй найти игру с настройкой якрости (где нужно увидеть какую нибудь фигуру или не нужно. Дальше ставь режим фул ргб. Заходи в настройки яроксти этой игры. Яркость ставь на дефолт (якрость в игре). И пробуй регулировать якрость до требуемого игрой момента (появление или исчезновение элементов). Если таким образом яркость настроить не получается (не выходит выполнить требования настройки якрости) или же яроксть настраивается только при самых высоких значениях настройки якрости в игре - то однозначно конвертер не может выбать ful rgb. Смело переключай на лимитед.
YCbCr тоже можно юзать - но так же как и ful rgb - есть настраивается с ним яркость в игре нормально - значит можно и фул YCbCr использовать, если нет - есть режим ограниченного YCbCr, во всяком случае на картах радеон.