Программное обеспечение

Почему когда во время просмотра фильма делаю скрин то на скирне нет изображения?

фильм скачан с торрента
если смотрю в формате на весь экран где чисто фильм и ничего лишнего, то скрин полностью чёрный
а если делаю скрин фильма в окошке, то вместо изображения фильма чёрный экран, остальные детали с экрана такие как например там браузер, рабочий стол и т. д. и т. п. всё видно

почему фильмы не скринятся?
Вячеслав Бовз
Это нормально, дело в том, что кнопка prntscr вытаскивает изображения из определённой области, это может быть и с некоторыми играми на DirectX работающими.

Например видео-рендер overlay mixer выводящий изображения на экран, построен на DirectX, а кнопка prntscr оттуда вытаскивать не умеет, поэтому она создаёт картинку размером с монитор, а вытащить ничего не может.

Бандикам программа для записи тоже имеет 2 режима вытаскивать как изображения при создании скриншота или видео. С DirectX для игр или без. Лично если использовать без часто очень не всегда получается, хоть видео записывается в видео ничего нет.

Это значит что технология создания скриншота, реализованная вас подводит.

Из фильмов поэтому принято вытаскивать неудобным способом силами плеера, найдя это в его функции.

Например KMPlayer может вытащить кадр с экрана который показан и вытащить кадр прямо из видеофайла.
Сам принцип скриншота это конечно же с экрана, если в плеере включены "резкость" или яркость прибавлена на скриншоте с экрана отразиться, а с видеофайла нет. С видеофайла чаще качественнее вытаскивается, как есть.
Макс Козлов
Лучший ответ
Особенности воспроизведения. Нужен плеер с функцией извлечения кадров, например PotPlayer
Nekit Колбасин
Либо не так делаешь, либо плеер такой. В плеерах KMPlayer и Potplayer все прекрасно скринится кнопкой Print Screen.
Aleksey Medvedev
Вячеслав Бовз я кмп не люблю, он не перематывает почему то, у меня windows media player вот нём такая вот проблема
тоже такое было, не помню как решил....
вроде менял плеер....
Потому что они на отдельном слое показываются - а не в плоскости слоев рабочего стола
Вячеслав Бовз эмм.. то есть никак скрин мне не сделать получается?