У меня компаратор
видео карта GeForce GTX 650 2гб
Процессор intel core 2 quad q6700 2.66ghz
оперативка 4 гега не помню какая жёсткий диск 1 терабайт подбирал все специалист знакомый. Да и все работала хорошо. потом сломалась видео карта, заменил ее на GeForce GTX 650 тоже прилично консультировался!
Операционная система определяет систему в 5,7 из них все на 7,2 только жёсткий на 5.7.
Операционная система работает очень резко, как это проявляется открываешь ссылку в новом окне, чувствуешь паузу в 0,5-1 секунду потом он моментально открывает вкладку и загружает страницу. Я мерился с этим, по скольку на нем тока смотрю фильмы общаюсь в вк и делаю покупки в инете. Но последнее время стал чувствовать пошаговую работу. Он стал пропускать кадры в фильмах. Причем показывает их не ступенчато а именно пропускает кадры. картинка как секундная стрелка тока быстрее. и где то в 1 секунде он пропускает до 30 процентов кадров. Смотреть фильмы стало не реально. Грешил на вредоносное ПО проверил было, удалил. Грешил на драйвера видео карты проверил обновил. результату не дало. Что может быть? и как с этим бороться? слышал что можно настроить Windows адаптировать его под работу железа. как это сделать? Что использовать?
Программное обеспечение
Как заставить Windows 7 работать быстрее или как его настроить? Ужас при просмотре фильмов он показывает их через кадр.
Во первых, отключи остановку винчестера при бездействии. Во вторых - 4 Гига памяти - это минимум для семёрки, так что го за ещё одной планкой. В третьих операционку поставь на SSD винт. 120Гб вполне хватит...
Имран Шарафов
4 минимум? на 512 запускаю... советчичек блин...
1. Открыть диспетчер задач и посмотреть нет ли процессов, загружающих процессор под 100%.
2. Тестировать жёсткий диск, может натыкается при работе на сектора с высоким временем чтения.
3. Если всё вышеперечисленное в порядке, но были какие-то тела вредоносного ПО, то лучше начисто всё поставить заново и не говносборку, а с нормального дистрибутива официальной iso-шки.
И еще вопрос, видео смотрите в какой программе?
Роман Юхин
k lite codec pack В ней тормоза меньше всего но все равно стали появляться. А так обычно просто онлайн через оперу. За место монитора телек 42 дуйма. приятнее чем обычное тв с рекламами и вечно нечего посмотреть. Но скачиваю редко только когда не один по этому чаще всего просто Онлайн!
Посмотри на русоупен. ру
прще винду переустановить, чем починить. Тем паче, если бяка на компе побывала - чёрт её знает, что она там понаделала.
вот попробуйте прогнать там разберётесь
Только после работы закрывайте не оставляйте включённой при соединение с интернетом и не включайте режим в реальном времени
http://spaces.ru/files/?r=main/view&Li=4936393&Lii=54555315&Link_id=1428815&Lt=1&Read=54555315&Sn=5&name=DER77WIND
Можно попробовать смотреть в другом браузере - может это не винда глючит а браузер и скорость инета проверить
разогнать... подогнать... милок, что за 7ка у тебя стоит? колбасит ультимат... -ставь хоме или стартер...
переустанавливай, настраивай и оптимизируй под себя. ОС сама себя обслуживать не будет и за тебя делать чтото тоже, даже чистить временные файлы и прочий мусор ты сам должен а не она сама
Роман Юхин
Какраз это сделал как появились тормоза не помогло.
Выбрось!
Как я понимаю Вы смотрите в основном в онлайн
1. проверь антивирусником систему
2. обнови флаш плеер
3. попробуй поменять браузер
4. открой диспечер задач и посмотри сколько памяти занято, все процессы которые кушают много памяти закрыть
У меня комп (интел кор 2,2 двухъядерник, оперативы всего 2 гига стоит винда 7) и ни чего не тормазит, показывает замечательно
1. проверь антивирусником систему
2. обнови флаш плеер
3. попробуй поменять браузер