Программное обеспечение
как заставить windows 7 пользоваться всеми 4-мя гигами оперативки?
Windows Ultimate x32 написано 4 Гб доступно 3 Гб что делать
>>> Попробуй - нажимаем сочетание клавиш Win(клавиша с логотипом Windows)+R - вписываем msconfig - OK - Загрузка - Дополнительные параметры - установить галку в чекбокс "Число процессоров", выбрать наибольшее значение. И галку в "Максимум памяти". Оптимальное значение появится автоматом. - полная ересь, этого делать не нужно.
Вот зачем ставят 64-х разрядные ОС:
Samsung Green DDR3 Performance Test 64bit 8G vs.4G
На 4 гб ОЗУ особого толку нет.
А памяти 3гб - потому что отжирает встроенное видео и прочие устройства.
Вот зачем ставят 64-х разрядные ОС:
На 4 гб ОЗУ особого толку нет.
ничего, при 4Гб нет смысла х64 ставить, прироста не будет
Попробуй - нажимаем сочетание клавиш Win(клавиша с логотипом Windows)+R - вписываем msconfig - OK - Загрузка - Дополнительные параметры - установить галку в чекбокс "Число процессоров", выбрать наибольшее значение. И галку в "Максимум памяти". Оптимальное значение появится автоматом.
Ставь х64. Она использует все. Или меняй материнскую плату. Некоторые платы используют немного больше памяти, некоторые немного меньше, правда, ни х32, ни х86 полностью 4 гига использовать не смогут.
4Гб и больше видит 64-х битная Винда.
Хочешь Win7 x64 - добавь еще четыре гига оперативы.
На четырех смысла нет, будет наоборот медленнее.
открой программы помаксимому загружающие оперативную память
Есть программа "анвир" там есть полезный индикатор сколько оперативки от каких программ
Всегда должен оставатся запас оперативки для нормальной работы ПК. память должна быть свободна
А для чего тебе ее загружать?