Программное обеспечение
у мя Windows 7 32bitная версия. И 2 гб оперативки. Если я вставлю 4 гб оперативки, то что будет? Windows не загрузится?
просто мне говорили что выше 2 гб оперативки надо обязательно ставить 64битную версию. А денег на покупку операционки у мя нет(((
32битная винда работает с 4ГБ ОЗУ, только адресует чуть больше 3х, остальную память просто не замечает (ну и фиг с ней) .
Если добавишь, то вообще без проблем, а вот если менять будешь (старый модуль вынул, а новый вставил) может потребоваться переустановка винды (можно той же самой)
Всё загрузится, только определит только 3.25 гига памяти
Надо больше 4х. А если вам ещё говорили, что она и работает быстрее, так это только с программами 64бит, а с x32 даже медленнее. Хотя и не замечал такого.
загрузится, но видеть будет только 3 с копейками.
64 чтоб виделось 4 и больше.
Просто Windows 32-разрядная "увидит" 3Гб из твоих 4, и 1Гб просто не будет использоваться. плохого ничего не случится.
всё будет работать, только ОС не будет использовать все 4 Гб ОЗУ, для этого нужно х64
если 4 вместо 2,то ничего плохого не случится. Если планка рабочая, то всё будет хорошо
Ничего не будет. 32 -битная версия не увидит более 3.25 Гб оперативки.
Эм. Вся лицензионность windows в ключе (можно смело скачивать версию Windows 7, но 64x. Например, у меня Home Premium, могу тот же ключ поставить на эту же Home Premium, но уже 32-битную) .
А вообще, для Windows 7 неважно, сколько оперативы внутри, главное, что для 32-bit существует предел в 4 гб.
Загрузится. Правда, с большой вероятностью не будет использовать всю подключенную оперативную память. Но 3 с небольшим гигабайта оперативки всё равно лучше, чем два, верно? :)
Если материнская плата позволяет держать более 2х Гб памяти можно спокойно ставить и больше. Windows будут загружаться.