Программное обеспечение

у меня 4 гб оперативки а доступно только 2.7гб какие приложения могут использовать остальное ?

Юрий Грыгорук
Ни чего проще. Кроме процессов программ память поедает виртуалка. Тоесть виртуыльный файл покачки необходимый тебе например когда ты играеш в игрушку которой надо 4 гига а у тебя всего 3, тут то и включается в работу файл покачки, у меня например в эту дыру затягивает 2 с лишним гига. Можеш посмотреть свой файл покачки, для этого тебе надо на значке мой компьютер нажать и выбрать свойства - вклатка дополнительно, колонка быстродействие, нажать параметры - выбрать вкладку дополнительно, колонка виртуальная память.
Так же посмотреть процессы ты можешь в диспетчере задач (вызов нажатие клавиш контр + альт + делете) вкладка процессы.
Так же стоит учитывать и саму операциоку она тоже потребляет память например виста съедает 512 мегабайт.

Уменьшить поедания памяти можно во вклаке быстродействия сняв галочки с визуальных эфектов. скорость компа возростет на 10, 15 поцентов. потредляемая память станет меньше.
Так же мой компьютер свойства только вкладка визуальные эфекты.
так же если жестких несколько файл подкачки можно с диска с перенаправить на другой диск, комп станет шустрее включатся и работать.
Василий Шувалов
Лучший ответ
Операционка! А так зайдите в Диспетчер Задач!
32 битная винда не видить больше 3 гигов памяти (вернее не работает с большим объемом)
винда тянет примерно пол гига, но смотря какая, есть винда, которая тянет и пол 3..
Исаев Бахтияр
поставь систем 64 разрядную и все она тянет 4 гб у тя 32 разрядная
У тебя наверное х86 а надо x64
Kerim Bayramow
Юрий Грыгорук в смысле поменять ,что-то в настройках компа ?
у тебя встроеная видеокарта кушает оперативную память
Андрей Д