Программное обеспечение
Скольки битную винду нужно на 4 гб оперативки?
У меня на данный момент на материнке в 2х слотах стоит по 2гб оперативы. Винда 7(32бита) . В свойствах написано используется 3.5 гб. Это из-за 32 разрядной винды? Или иная причина?
Аксиома номер раз:
В 32 разрядных клиентских операционных системах невозможно использовать память объемом более 3,5GB (в некоторых 3,25, это зависит от особенностей биоса системных плат)
Это объясняется 32 разрядной архитектурой и тем что пространство от 3,5 до 4Gb занято под адресацию устройств PCI, в частности если у вас установлено много PCI устройств, то вы "увидите" меньше оперативной памяти, чем у вас есть.
Аксиома номер два:
От названия операционной системы это не зависит Поэтому не важно Vista у вас или Linux - если они 32 битные не видать вам больше 4Gb памяти! Невозможно из-за 32-разрядной архитектуры ОС! !
Если вам хочется "увидеть" все 8Gb (например) памяти, что поддерживает системная плата, устанавливайте 64-разрядные ОС. К старым устройствам может не найтись 64-разрядных драйверов.
Windows Memory Limit Unlock - Революционная программа для Windows 7 x86 которая позволяет забыть про тормознутую и глючную, хотя скорее даже не нужную рядовому пользователю х64 версию ОС. Это маленькое, удобное, а еще и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку, от вас потребуется все несколько щелчков мышью. Программа производит копирование и патчинг ядра ОС, за счет чего появляется возможность использование до 128 Гб оперативной памяти на 32битных ОС Windows 7. Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна? ) . У вас более 4х Гб ОЗУ и вы не хотите ставить 64битную версию ОС или Windows nCore, тогда WMLU решит ваши проблемы.
Информация о софте
Название: CoreX Tech - Windows Memory Limit Unlock
Категория: Софт
Разработчик: KM-Software (Developer Team)
Год выпуска: 2010
Размер: 1.29 Мб
прога на почте
http://vse-torrent.net/14306-skachat-windows-81-enterprise-x86-x64-ssk-soft-v101-2014-ru.html
Аксиома номер два:
Информация о софте
Категория: Софт
Год выпуска: 2010
Размер: 1.29 Мб
прога на почте
а вот тут вообще без разницы, и та и та сойдет.
но если жалко, что видно всего 3,25, то 64 бита ставь. но 64 больше памяти жрать начнет. .
8 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=535468
8.1 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=714045
8.1.1 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=775332
x32
Юрий Сергеевич бредит: "В 32 разрядных клиентских операционных системах невозможно использовать
память объемом более 3,5GB (в некоторых 3,25, это зависит от особенностей биоса системных плат)
Это объясняется 32 разрядной архитектурой"
А почему Windows server 2003 32битный видит до 64 гиг памяти?
А почему линукс 32битный после установки PAE видит столько же?
Нет, это фирма майкрософт установила на 32битную винду ограничение на используемую память. Из маркетологическх соображений.
Думаю, если установила, занчит можно найти патчи, которые его снимут
гуглите по PAE
Без разницы.
виста 32 бит став или 8,1 64 бит
если вин7 то 32, если вин8 64