Программное обеспечение
Установка 64-битной винды
Хочу переустановить винду 7, поставив 64-битную систему вместо 32. Не очень разбираюсь в компах, поэтому есть пара вопросов. 1) сколько стоит такая винда? 2) какие файлы удалятся с компа в процессе переустановки? Все, или только с диска С, или только винда? Прошу отвечать информативно.
1)Она стоит одной регистрации на фри-торренте и 10 минут на поиски. 2)Все на том диске который отформатируешь под винду.
Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?
Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.
Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .
В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.
Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
Пожалуйста, читайте внимательно -----
http://apavlov.ru/perehod-s-32-bitnoy-na-64-bitnuyu-os/
1 если ты нормальный - бесплатно, если лох от 2 до 10 тысяч ...
2 если на выделенный раздел или свободное место - 32 останется ,- если заместо 32 все удалится ...
3Не очень разбираюсь в компах - и тогда НАХУЯ лезешь? - позови кто в этом понимает ...
"сколько стоит такая винда? "
Если лицензионная, то, наверно, столько же, сколько и 32-битная. Если нелицензионная, тоже. =)
Как правило, ОС устанавливается на чистый раздел диска, поэтому нужно будет или отформатировать диск C, или создать отдельный раздел (рекомендую для этого Acronis Disk Director). В последнем варианте 32-битная версия не будет удалена и на компьютере будет установлено 2 ОС, выбирать одну из них можно будет при включении компьютера.
У меня была 64 бит, поставил 32бит работает комп. стабильнее и быстрее.
В районе 2.000 на сколько я знаю. При установки винды стирается все и после окончания ее установки будет у Вас чистая 64 битная система. Если конечно диск не разбит на части. Кстати, 64 битную систему тавят при условии, что озу > 4 гб