Программное обеспечение

для чего предназначена 64 битная винда и в чем ее отличие от 32 битной? для каких целей луче использовать 64 битную?

какая конфигурация компа нужна для 64 битной экспи?обязательно 4 гига оперативы?
Валерий Сингер
Саша! Не морочте себе и людям головы!!!!))))))
Джовидони Тоджиддин
Лучший ответ
А вот когда появится массовая необходимость в большом обьёме памяти, когда в реальность войдут файлы большого обьёма. Вот тогда и пойдут в ход эти системы. Железо уже готово, а вот с драйверами устройств сложности.
Abdunabi Nabiev
ОЗУ столько не обязательно. Основные претензии у неё к процессору. Предназначена для тех же задач, что и 32-битная. Ну для серваков с многими гигами памяти пойдет. Считается, что работает быстрее и видит памяти больше, чем 3,25 для 32-битной. Правда видит, проверял. А по скорости такая же. И это скорее всего проблема программ, которые не заточены под 64. И будет это не скоро. Так что, ставить её - себе дороже. Не найти драйверов, грамотно работающих.
Сергей Паладе
Это очередная фенька производителя, наглаз не заметишь
Разница прежде всего - в системе адресации памяти. 64-битная Windows способна адресовать 128 Гб оперативной памяти, 32-битная - только 4 Гб, из них пользователю доступно 3,2 Гб примерно.
Это имеет принципиальное значение при работе с ресурсоемкими приложениями, например AutoCad.
Для игр - существенной разницы нет.
Есть и "подводные камни" в использовании 64-битной Windows.
Если хотите подробностей - читайте здесь:
www.winline.ru/articles/3276.php
Удачи!
Алексей Морев
Эта версия используется для серверов или есть необходимость использовать 64 битные проги т. к. в этой винде они работают быстрее.
Kaisar Krykbayev
да к то её знает