Программное обеспечение

будет ли windows 8 x86 читать 4+ гб оперативки?

или этого не будет никогда? получается что 86 разрядные системы скоро вымрут?
Altuha Sheraliev
Задайся вопросом, зачем тебе 4 гига оперативы =)) те кому они реально нужны в жизни не осромят свой комп продукцией майкрософт =). А в ответ на твой вопрос, нет этого не будет никогда. потомучто 1) тогда упадет спрос на х64, что Билу не выгодно. И 2) сама структура ч86 не расчита на большое кол-во оперативы
Александр Короткий
Лучший ответ
Altuha Sheraliev например мне и 6 гигов не помешало бы :)
Нет, особенность архитектуры х86 не позволяет адресовать более 3.5 ГБ памяти.
х86 это как бэ 32х всё-таки системушка, и годиков ей, чуть более, чем очень многа. Не нужно быть пророком, чтобы видеть, что будущее - за 64х разрядными ОС и мокропречессорами. Как скоро они вымрут, зависит от нас, потребителей
Алексей Егоров
х-86 - это 32-разрядная система, она никак не сможет работать с оперативкой более 3,25 ГБ...
V*
Vicentch *
Не будет. Не веришь, скачай Win 8 и попробуй
R-
Roman -_**_-
Нет, не будут. 4 гб предел из-за особенностей конструкции. К тому же 64-х разрядные системы поддерживают старые версии и на них пока ничего почти не делается. Поэтому переход не должен особо быть заметен.
Денис Потехин
Все свои вопросы связанные с ОС Windows - сюда.
Могут написать всё что угодно, но тут нет ни одного человека из числа разработчиков ОС Windows.
Так что - всё это пустая болтовня.
==========
да 100%
Роман Ром А
по моему 8-ка даже 64 не будет а сразу 128

Под кодовым названием Windows 8, по официальным данным, компанией Microsoft ведется разработка абсолютно новой операционной системы из линии Microsoft Windows, кардинально отличающихся от своих предшествующих версий.
Согласно представленной информации общественности, основным отличием Виндовс 8 является поддержка 128-битной или 128-разрядной архитектуры. Опираясь на дополнительные данные, которые к сожалению не были ни подтверждены, ни опровергнуты, в Windows 8 серьезное внимание уделяется системе распознавания голоса и полному голосовому управлению всей системой. Что касательно «утёкшей» информации из презентации от Microsoft, то в новой версии Виндовс 8 разработчики серьезно работают над существенным сокращением времени загрузки и выключения, по сравнению с предыдущими операционными системами линейки Windows.
В будущем мы будем лицезреть картинку появление очередных взломанных версий даже этой версии ОС, поскольку хакеры уже рьяно настроены на немедленный взлом новой версии Windows 8 rus.
Стоит также упомянуть о Windows Next, о котором просочилось много информации и как и подобает, он оброс огромным множеством слухом. Все же на самом деле очень легко и никаких тайн здесь нет, некий Windows Next, он же Windows 8, название которое выпустил в общественность некий Sharad Goel, имя которого покрытого огромным количеством домыслов, о якобы его работе менеджером в Microsoft.
Саша Носов
x86 на то и х86.
Хотя бы теорию знаете?
В процессоре регистры позволяют взять указатель длинной х86/x64 бита т. е 2 в 32 и 64 степени. Если процессор х86 - никогда, если х86_64 (Пенёк 4 и новее) - может.

х64 система может запускать х32(86) приложения, т. е. если вы перейдёте на х64, то ничего не изменится (кроме драйверов, пожирания памяти и увеличенного быстродействия) . Лучше конечно так и сделать. Любая программа сможет получить 64Гб памяти.

Но если вы желаете остаться на х86, то есть толи драйвер толи прога, которая позволит установить 64Гб памяти, но каждая программа по прежднему сможет получить только 4. А все в общем 64+.
Паша Дамянов
вин 7 нет.
Да конечно, ХР уже 8Гб кушает! Все зависит от материнской платы.
Денис Потехин Это благодаря тому, что некоторые умные люди переделали ее под 64-х разрядную систему. Оффициальная лицензионная хр не поддерживает 4+ гб(да и не выпускается больше).
я думаю не будет
Н.
Некруз .