Программное обеспечение

Друг сказал что если установить Windows 7 то она даст +2 гб оперативной памяти правда?

Windows XP может видеть до 3,25Gb,
если у Вас установлено памяти больше и она недоступна, то Windows 7 сможет её использовать.
Возможно Вы это имели ввиду ?
Oлег Cветецкий
Лучший ответ
Глупость. Ваш друг - идиот.
Windows XP может видеть больше 3,25Gb установленной оперативной памяти, если установить специальную "пиратскую" авторскую сборку, гибрид XP и Windows 2003 Server. Сборки разные бывают, погуглите, поищите на раздачах операционных систем на торрент трекерах. Windows 7 использует больше фоновых служб и процессов чем Windows XP и больше съедает ресурсов системы.
Phiber Optik
Неправда.
А если Windows 8 - то даст еще 4 Гб... .
Максимально памяти можно установить столько, сколько поддерживает Ваша материнка на ПК, и если она рассчитана на 2 Гб - можно поставить и 8 (если найдете такую планку) , но работать будет 2 Гб.
Дополнительную оперативу даст только дополнительная ОЗУшка (или с большей памаятью) . Только 7-ка 32бит сможет использовать только 3,25 оперативы, всю оперативу использует 64-бит версия 7-ки
ЗЫ Армен, а откуда ты узнал, что на 7-ку многие жалуются?
what?! на вин 7 жалуются вообще-то многие. хотя у меня норм, но оперативка врд ли изменится
Иван Ефимов
Чепуха.
Более того самой Windows 7 для работы необходимо больше оперативной памяти чем ХР. Тоести для приложений останется меньше оперативки.
Другу леща дай шоб смуту не наводил. ;)
Глупость, единственное что может дать вам 2гб оперативки это магазин компьютерных товаров.
Не, немножко не так, просто в 7- ке определяется и используется ВСЯ оперативка какая установлена в системник, хоть 8, хоть 16. А в ХР больше 4-х гигов не определяется, хоть и поставишь например 8, ХР "увидит" только 4 гига. Так что если у тебу оперативки больше 4 гб- однозначно нужно ставить 7- ку (64 битную) . У меня на ноуте стоит- все игры идут без проблем, даже старые (сам удивился!).