Программное обеспечение

можно-ли поставить windows 7 на pentium 4?

На мелкософте есть прога проверяющая кофигурацию оборудования, разработана специально для перехода с ХР на семёрку.. если прога определит что ок ставь смело...
Koljan Panins
Лучший ответ
можно, но не нужно. . пень слабоват будет, особенно если видео без поддержки директикс 10, фильмы нормально смотреть не сможешь, один эффект аэро будет пол процессора съедать. . а вот Висту сп2 вполне, она на много шустрее и ресурсов меньше кушает )
Данила Рыкалин
ставь лишь бы памяти больше гига.
MC Kurt,ты бредишь
я бы так и сделал, а еще лучше Линукс :)
Andrey Kartashkov
Запусти программу тестирования. Старое снесешь, а нового можешь и не поставить. Не всё железо подходит. Если хороший диск, нужно разбить и поставить 2 системы. map@surguttel.ru
Ставьте смело, никакой нагрузки на процессор не будет. Но не забывайте, что для комфортной работы нужно >2 Гб памяти.
Не советую. Нагрузка будет огромнейшая на процессор
А почему нельзя? Если процессор Pentium 4 с частотой 3 ГГц, и при этом имеет технологию гипертрейдинга - то конечно можно, главное понимать, что это будет компьютер на котором можно поиграть в старые игры, посидеть в интернете, послушать музыку. Чудес не ждите, особенно при 1 гб оперативки. А так можно. Windows 7 больше восприимчива к старым процессорам, а вот Windows 8, Windows 10 уже требует какие-то технологии.

В общем если думаете ставить, то советую почитать эту статью, тут понятным языком обо всем написано - http://virtmachine.ru/mozhno-li-postavit-windows-10-na-pentium-4.html
можно, но стоит ли?
Dmitry ____
Конешно, почему нельзя?
Андрей Ляхов, Службу Обновлений отключи, и всё будет пучком!)))
Ставь смело, но советую лучше WIN Vista
Davron Safarov
Ради интереса на пень4 2.8 ггц сокет478 2 гига озу поставил семерку, отключил все службы аэро антивирус. Проц постоянно загружен на 100 процентов, комп тормозит ужасно, сидеть в браузерах не комфортно.
Windows Embedded Standard 7 то что нужно
Rusalino Provenzzano
конечно можно, но хорошо будет без зависок только если хотябы будет 1 гиг оперативки