Программное обеспечение

Посоветуйте что поставить Windows 7 или Windows 10?

Хочу переустановить систему (глючить начала). Сейчас стоит 7-ка вот и думаю что поставить. Уже привык к интерфейсу 7-ки но многие говорят что 10-ка лучше. Посоветуйте стоит ли сейчас переходить на десятку?
10 не лучше. У нее есть и плюсы, и минусы. С одной стороны 10 пошустрее чем 7. Разница смешная, но есть. Также 10 улучшают с каждым годом и добавляют что-то свежее, а 7 забросили. Но многим непривычно переходить с 7 на 10 (хотя 8.1 еще более сложная).

Лично я с радостью ушел с 7 на 10. Windows 10 работает отлично, никаких глюков и лагов не наблюдаю (правда все крупные обновления ставлю через переустановку Windows). Тем не менее не считаю 7ку плохой.
Еремеев Михаил
Лучший ответ
7 конечно. Пока для 10 не завезут Redstone 3, ставить её крайне не рекомендуется.
Erlan Beganov
Windows 10
1. Новизна, новый универсальный интерфейс.
2. DirectX 12.
3. Новые постоянные обновления, автоматическое обновление драйверов, никакой windows 11 не будет по этой причине.
4. На Windows 10 батарея держится дольше.
5. Производительность.
6. Запись образа на DVD-диски без дополнительных программ
7. Поддержка разрешения дисплеев - UHD / 8K (7680x4320p)
8. Microsoft Edge получил поддержку расширений, AdBlock, LastPass, Evenote, Pocket и некоторые другие.

Windows 10 вышла 29 июля 2015года, уже прошло достаточно времени, все недоработки доделали, работает отлично.
Санжар Наби
Я бы не сказал, что 10-ка лучше, она другая, а 7 -ка привычная и вполне не плохая. Тем более у тебя с железом на ней заморочек нет.
Не стоит. С ней проблем много. Я сижу на 7 и все в порядке.
Екатерина Д-Т
седьмая винда.
Ну 10-ку ты сейчас нигде не скачаешь бесплатно нужно с этого начинать, да и стоит ли оно того? 10-ка на данный момент "никакущая" забаганная, тупая система. Лучше семерки еще ничего нет, но скоро и 8.1 будет не хуже.
Еремеев Михаил Бесплатно можно обновиться, если лазейка.
10 не забаганная и не тупая.