Программное обеспечение

Мучает вопрос ставить ли windows 7 на Pentium 4

Intel(R) Pentium(R) 4 2.8GHz
Материнка Asus P4P800-X SERIES
ОЗУ 1Gb
Видео Ati Radeon 9600 128Mb 128 bit AGP
ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ НА ТАКУЮ МАШИНУ???
Олег Титов
Не поддерживает мамка даже Висту. Где дрова брать будешь?
Айбек Саматов
Нет смысла, т. к. не найдешь драйверов под семерку .
А это значит не будет звука, интернета и прочего . Оно тебе надо ? :)
Драйвера найдёшь для 7 под твоё железо - ставь и никого не слушай.. Главное драйвера!!!
Поставить-то можно, но чего Вы ожидаете от 7-ки на такой конфигурации? В инет сбегать, почту почитать и написать какой-нибудь документ у Вас получится, а вот с фотошопом поработать, увы.. .

Реально ставить Win 7 Starter или домашнюю базовую...
Adil Soltabaev
не вижу смысла.
Олег Сухачёв
лучше не надо. .
впринципе пойдёт. но 1 гиг озу и видео 128, нет смысла.. .
она у тебя 70% ресурса сожрёт..
Puma Puma
Windows 7 можно поставить но надо будет ее запускать без визуализации!
Короткий и однозначный ответ - НЕТ!
А почему нельзя? Если процессор Pentium 4 с частотой 3 ГГц, и при этом имеет технологию гипертрейдинга - то конечно можно, главное понимать, что это будет компьютер на котором можно поиграть в старые игры, посидеть в интернете, послушать музыку. Чудес не ждите, особенно при 1 гб оперативки. А так можно. Windows 7 больше восприимчива к старым процессорам, а вот Windows 8, Windows 10 уже требует какие-то технологии.

В общем если думаете ставить, то советую почитать эту статью, тут понятным языком обо всем написано - http://virtmachine.ru/mozhno-li-postavit-windows-10-na-pentium-4.html
На сайте майкросовта есть утилита которая проверяет возможность перехода на Win7, называется она "Советник по переходу на Windows 7"
Ссылка на него в источнике.

Так что посмотри хватит ли тебе системы и что тебе нужно улучшить чтоб её поставить.
noooo
Adilbek Meirbekov
Нет, ибо не потянет.
Семёрка идёт только на от двух процессорные системы! Ты её на один процессор не установишь!
Без увелечения оперативки, не советую...