Программное обеспечение
Каковы миним. характеристики к-ра (частота, память) для офиса, интернета, просмотра фильмов?
Для просмотра фильмов формата AVI Вам достаточно даже 2-го Пентиума с частотой от 400 МГц и видеокартой не слабее GeForse MX400/440. Для нормального просмотра - от 800 МГц и видеокарта покруче. Для просмотра прочих форматов видео, в т. ч. DVD - желателен 4-й Пентиум или Селерон (или аналог AMD, но здесь надо быть внимательным при выборе) , плюс либо хорошая встроенная видеокарта, либо не совсем дурная внешняя (хотябы 5600-7600). Что касается офиса и Интернета - любая из вышеперечисленных потянет.
пентеум 3 достаточно будет...
двух ядерный проц, частота не менее 1500
два гига оперативки и видео с потдержкой 10 директа
Vadim Pimenov
gtx 295. проц Intel Core 2 Extreme, материнка Supermicro X7DWN+, так?
Минимальные характеристики=минимально возможным
В принципе можно и на пне первом смотреть кино и лазить в Инете но комфортно ли Вам будет? ? Посему рекомендую не ниже Р4 чтобы хотябы нервы себе не трепать))
для нормальной работы с оффисом нужен минимум второй пень, для интернета нужно не меньше 512 оперативы чтоб комп не тормозил, а для фильмов - смотря в каком качестве у меня на моем старом компе: 3 пень на 800 мГц, 512 оперативы и 128 видеопамяти фильмы в HDTV качестве тормозили.
Для офиса и Интернета хватит оперативной памяти 1Гб и частота ЦП 1.8 Ггц и желательно 2 ядра
для просмотра фильмов нужна хорошая видеокарта (минимум 256 Мб память) с поддержкой DirectX 10
в любой компьтерной конторе спросите самое минимальное и то что у них будет в наличии на данный момент этого вполне будет достаточно для этих задач, а то даже и много ))))))