Программное обеспечение
Подскажите, какая операционная система лучше для игр: Win 7; Win XP SP3; Linux; Win 8.
Если железо мощное - ставь семёрку, для лучшей производительности при не очень мощном железе - XP, восьмёрка аналогична семёрке по отжиранию оперативки, так что опять же при мощном железе. А на Linux игр мало, увы. Хотя она и самая производительная из осей. А слепого долбоёба Вячеслава не слушай, он видимо не прочитал вопрос. Если тебе нужна ОС под игры - то Linux определённо не вариант, ибо заточена она под работу, а не под игры. И под Linux тебе скорее всего придётся ставить виртуальную машину с Шиндоус, так что эти танцы с бубном вообще не вариант.
я вообще то за убунту.
но для игр тебе лучше WIN7
Реально из опыта... игры последних лет.. это семёрка... на ней идут и старые. правда не все... Но пока это лучший вариант...
Всё зависит от конфигурации железяки твоей, а не от игр, по большому счёту.
подбирают обычно колёса к машине, а не машину к колёсам.... так что смотри на какую систему написаны игрушки.... на коробочке написаны для каких систем игра.... а то тут просто каждый свою винду хвалит.... у меня на 7 и ХР игруха летала как надо, а вот на 8 не пошла и просто висла.... ноутбук один и тот же, 4 системы стояло до вчерашнего дня.. . Linux тоже не полюбил эту игру
любую кроме 8-игры не которые реально не робят!
Первая ссылка в поисковике отвечает на этот вопрос!
Windows 8 100% (под неё эмуляторы разрабатываются для консолей)
Семёрка конечно.
Linux и тебе будет легче всего осваиваться в ubuntu 13.04
LINUX UBUNTU 13.04
славик, там только с вм нужно поебаться, а если чел задает тупой вопрос, то он нихера не понимает! смотря для каких игр... но самая высокая производительность с нормальной системой и виндовс 8!!!!во всяком случае если играть в игры последних лет, то для нормальной работы графики нужна 7 или 8...