Программное обеспечение
Проблемма с запуском системы.
Пару дней назад я проверял систему на вирусы с помощью NOD32 и по не опытности и не достаточной бдительности удалял все инфецированые файлы. После этого я включал и выключал компютер без проблемм. С час назад компютер завис, ни на что кроме reset не реагировал. После перезагрузки происходит следующее: Добро пожаловть Windows---->Заставка рабочего стола...и всё. Самого рабочего стола сколько не ждал он не появлется (возможно надо сказать, что вчера после включения рабочего стола я ждал какое то время но всё таки дождался, сейчас же он и не думает появляться) . Примерная проблемма была и раньше я нажимал Ctrl+Alt+Del---->Новая Задача--->explorer.exe и всё работало как часы. Сейчас вылетает окно об ошибке с сообщенем что Windows не может найти данный файл...зато его могу найти я не посредственно в папке windows (через обзор), но...система опять не может найти файл (логика ей по всей видимости не подвластна)...весь юмор заключается в том что с помощью подобного алгоритма (Ctrl+Alt+Del---->Новая Задача--->) открывается любая программа (собственно именно так я и задал вам этот вопрос), но как то не очень комфортно работать с таким шаманскими плясками с бубном в руках вокруг компютера. Подскажиет плз, как мне всё таки запустить этот explorer.exe или запустить систему другим способом. Заранее спасибо. ЗЫ: Найти вход в безопасный режим что бы там попытаться запустить какой нибудь оптимизатор системы не получается. Сам больше ничего не пробывал и что пробывать не знаю.
Вообще-то, если бы ты удалил вместе с вирусом какие-то важные системные файлы, у тебя бы проблемы начались после первой перезагрузки компьютера. Проверь комп еще раз на вирусы или просто переустанови винду
попробуй ВОССтановление системы
Ctrl+Shft+Esc\Новая задача\mscofig\Восстановление системы
Найти безопасный режим где пытался?
При загрузке компа (именно компа, а не винды) жмешь F8 пока не появится окошко с выбором загрузки, там есть и безопасный режим и загрузка последней удачной конфигурации и т. д.
Выбираешь, безопасный режим (последняя удачная конфигурация скорее всего не поможет) , грузишся, запускаешь востановление системы, если оно было включенно, отматываешь систему на то время когда все работало нормально.
Если не поможет, то тока переустановка винды.
придеться ставить заново... а на будущее вот тебе програмка Acronis True Image 10 востонавливает всю систему как было драва кодеки и прочее. причем минут за 10-15 смотря какой комп. сам пользуюсь хорошая вещь.
Восстановление системы пробовал. Если отключено, слухай сюды-В БИОСе загрузку ставишь с сидюка, втыкаешь диск с дистрибутивом ХР, пусть начнётся установка, потом ОНО тебя спросит-установить или восстановить, жмёшь R,появляется консоль, вводишь пароль, если есть-ентер. Потом вводишь команду:
FIXMBR-enter
fixboot-ENTER
ПЕРЕЗАГРУЗ
FIXMBR-enter
fixboot-ENTER
ПЕРЕЗАГРУЗ
1 F8 запуск последней удачной загрузки
2. F8 Безопасный жим, но не оптимизатор, а восстановление системы, но в Вашем случае это вряд ли поможет, раз говорите, что в Безопасно не грузится.. .
3. переустановка системы, 99% что этим все и закончится (((
Ага, правильно. Переустанавливай
переустанови винду и не парься )))
Востанови до более ранней точки.
Или через F8 загрузку последней удачной конфигурации.
У меня была похожая ситуация, но я не стала ломать голову, а просто переустановила систему. Не смотря на то что у меня там было много программ установленно. (Попробуй с диска запустится, получалось (но не устроило)) Странно что вход в безопасный режим не получается, вход идет при запуске системы F8 или F2.Вход с основными дровами должен прокатить. Если получиться сделать вход, зайди в диск С (свойства-сервис, и выполни проверку тома на наличие ошибок (после перезагрузки начнется)) по дискуС правой кнопкой мыши. Ну а если и это не поможет, только переустановка или откат