Программное обеспечение

Купил новый ноутбук. Что будет с гарантией, если я установлю на ноутбук пиратское ПО? Слышал, что гарантия отменится.

Гарантия идёт только на сам ноутбук. То есть на Железо. А что Вы будете устанавливать или удалять - это уж Ваше личное дело.

На мой ноутбук гарантия остаётся даже если я внутрь ноутбука залезу ( с отвёрткой ). Завод - изготовитель пошёл на встречу пользователей и разрешил данную поцедуру с оговоркой - что б в Железе с кувалдой и зубилом ничего не делали пользователи
Антон Фенелонов
Лучший ответ
ничего не будет
Zaur Haciyev
гарантия дается на железо, а не на ОСЬ И ПРОГРАММЫ
Гарантия отменяется на пиратское ПО. Железо будут ремонтировать.
Сергей Пластун
Нет у тебя гарантия на железо а не ПО.)))
Ты имеешь ввиду ОС? Да вроде пока ничего из железа не похерилось из-за пиратки. Сама система закосить может, но переставишь и все. Просто если что с ноутом случится, очень удобно все свалить на пиратское ПО. Обычно такой развод в ЭЛЬДОРАДО применяется.
Александр Тычинин И ТЕХНОПОЛИС таким промышляет
Если пиратское ПО-причина какой-либо неисправности ноутбука, то в гарантийном ремонте должны отказать. Сначала удали всё пиратское, потом уж неси в сервис.
Нет. гарантия слетает если при проблеме с ноутом вы его отдадите в сервис c пиратским софтом. Т. е ставьте приратскую ОС и не волнуйтесь, но если с ноутом что-то случится и вам надо будет обратиться в сервис центр (для замены ноутбука например) , то придется поставить то, что стояло изначально. Обычно это DOS.
Андрей Игнатов Если с ноутом начнутся какие то проблемы то может уже и не получится вернуть старую винду. К тому же с завода винчестер ноута бывает довольно хитро размечен и имеет разделы восстановления которые скорее всего будут уничтожены в процессе инсталяции свежей оси. Поэтому к гарантийному состоянию вернуть ноут у вас врят ли получится и в гарантии вам вполне обосновано могут отказать.
Если Не будешь переустанавливать систему, то и хрен с ним ничего не будет, никто в сервисе не будет включать твой ноут и смотреть пиратский скурим или стимовский, а лично я на свой ставил такое кол-во систем, пиратских и свободно распостраняемых, что и не счесть и отдел К еще не пришел
не отменится