Настоящий игровой ноутбук стоит от 40 тыс. рублей и до 180 тыс. .
В диапазоне от 20 до 40 тыс. - "условно-игровые". На них стоят достаточно мощные процессоры, но еще необходима дискретная видеокарта. Однако первый минус у таких ноутбуков - видеокарты хоть в отличие от интегрированных и позволяют запускать игры, но их производительность заметно ниже, чем у настольных систем, попытка выставить настройки графики на высокие приведет к неиграбельным тормозам, так что все красивости современных игр пройдут мимо геймера.
И второй минус - дискретные карты сильно греются, поэтому перегрев - это слабое место практически всех ноутбуков из этой категории. Через пару лет, подзабвишись пылью ноут может начать произвольно выключаться и потребует чистки в сервис-центре.
Каталог игровых ноутов: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1105827/
Из приличных моделей в относительно умеренную цену например вот:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19898098/
Или подешевле, зв 19 тыс. , тоже сойдет: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597481/
В общем, если именно _для игр_, то лучше подберите настольную систему. Ноутбук имеет смысл лишь в том случае, если требуется мобильность, если его необходимо регулярно таскать с собой куда-нибудь. Если же переносы не планируются, то лучше выбрать настольный комп, он будет и мощнее ноутбука, и дешевле, проще в ремонте и останется возможность для апргейда.
Программное обеспечение
Подарок сыну - игровой ноутбук. По каким критериям выбирать?
Роман Кубанский
Ну, настолько всё конкретно описали... Просто большое человеческое спасибо!
купите системник, это дешевле будет
перегреваться он будет на игрушках
Для игрулек ноутбук не катит. Его потом не проапгрейдишь, а это не есть гуд
оператива не менее 4 гигов видиокарта 2 кига, процессор 4 ядра скорость не менее, 2,9 герц
"игровых ноутов" нет для этого есть простой стационар
приличный ноут - стоит около 30 штук . и все равно ноут не для игр ..
Роман Кубанский
Спасибо за ответ. Я в этом не очень разбираюсь. Конечно могу и обычный компьютер купить. Но незнаю тонкостей. Чтобы уж не разочаровать.
назовите максимальную сумму, поможем
для современных игрулек лучше хороший системник, его пото можно прокачать, а ноут для работы-учёбы...
Берите сразу для себя. . Через год он ему не нужен будет. .
Критерии выбора один. . Ноутбук не для игр. . А для интернета и виде вам хватит и двух ядерного. .
От 20 тыс рублей, тянет 80 % игр.
А потом за уши не оттащите от игр...
Роман Кубанский
да ему уж 18 лет...