Программное обеспечение

купила ноутбук, была Windous xp (на домашнем) см. вн.

а на нем установлена Bista, в чем ее плюсы и минусы? стоит ли переустановить на XP?
ну мнения тут разные
но мой советь так как у тебя ВИСТА наверное лицензионная то не стоить её сносить ты попробуй как тебе с ней а потом решай
а если стоить VISTA SP1 то это хорошо
Нурлан **
Лучший ответ
Стоит! Будет летать!
Сергей Порубов
Владимир Пешнин а-га, в никуда!
не стоит. Поработай и сразу увидишь разницу.
Султан Рыков
Не стоит, если нет специальных знаний, замучишься драйверы искать под XP, да и при установке могут быть проблемы.
Jb_One Jb_One
Стоит. Плюсов мало, минусов дофига. Только надо с драйверами разобраться, потому как Микрософт заключила договоренность со всеми производителями ноутов о том, что драйвера под ХР не будут включаться в комплект поставляемого с ноутом программного обеспечения, если есть Виста в комплекте. Драйвера надо искать, короче.
А это решать вам. Попользуйтесь и сравните. А потом решайте: надо менять или нет.. . если "да", то ищите в интернет драйвера для нотика под Windows XP. Очень нелегкий труд, так как официальной поддержки в ноутбуках с предустановленной Vista НЕ СУЩЕЕСТВУЕТ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДРАЙВЕРА под XP ПРОИЗВОДИТЕЛеМ НОУТБУКА не выпускались. Надо много форумов будет перелопатить по этой теме.... может быть поможет.
Так что решать вам....
Игорь Игорь
Александр Пищуленок Выпускаются драйвера, производители ноутов себе не враги, они понимают, что если драйверов не будет совсем ихнии машины никтоне будет покупать. Они просто в коплект программного обеспечения поставляемого вместе с ноутом не включаются, а на официальном сайте производителя присутствуют.
Стоит. Но деать это нужно спецу, так как под нотик не так просто найти дрова под ХР. Получите прирост производительности как минимум на 50%
Если ноут мощный, может, и не надо переустанавливать.
Я после года мучений переустановил. Ноут превратился в настоящий компьютер, на нем теперьможно работать в фотошопе. Заработал Вай-Фай. Просто перестал бесить.
Berik Efimov
не надо
Мне больше XP нравится!
Кроме того часть программ не работает с Vista хотя и у нее некоторые преимущества имеются
У меня такая же проблема была, тупил по страшному. У Висты море всяких защит, многие игры и программы не устанавливались. Чем больше память нагружаешь-тем страшнее. А поменяли на ХР-вообще не нарадуюсь. Работает в 2 раза быстрее. Так что меняй-не пожалеешь!!!
Petro-Kz Bobi