Программное обеспечение

НА КУПЛЕННЫЙ НОУТБУК ACCER С ОПЕРАЦИОНКОЙ VISTA МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ WINDOWS XP? ЕСЛИ "Да", то как?

Можно, но только на другой раздел и имейте ввиду, что ХР затрёт загрузчик Висты (его потом восстанавливать нужно) . И если всё верно сделаете, то будет возможность загрузки обоих систем.
Mels Konkabaev
Лучший ответ
Конечно можно - столько гемора поимеешь... .
Особенно если по советам "специалистов" поступишь - "суёш диск перзезагружаешся и устанавливай" или "в биосе нужно найти и установить NO VISTA"

Не занимайся хренью с заменой новой системы на устаревшую, а лучше почитай как правильно Висту настроить.
Если сами не знаете как... то рекомендую обратиться к специалистам.
Вообще - можно.
Артур Юсупов
Лучше изучай Vista. Здесь правильно ответили на твой вопрос Loon, boliwoi, Yura Zhivov.
Остальные "знатоки", которые всё знают, но ни чего не умеют.
можно в биосе нужно найти и установить NO VISTA тогда будет XP норм работать
я в компах полный лох. но сам устаовил себе ХР вместо висты. купил установочный диск и все, дальше методом научного тыка.
удачи!!!
конечно просто как на обычном компе. суёш диск перзезагружаешся и устанавливай
Для этого необходимо вставить диск с XP и из режима BOOT загрузки дефрагментировать жесткий диск с последующей установкой на него XP. Режим BOOT загрузки включается при наличии диска с опирационной системой в дисководе во время включения компьютера. Если режим BOOT загрузки отключен, то во время включения компьютера жмем клавишу DEL и в меню BIOS, в разделе BOOT в самой первой строке выбираем CD-ROM, а во второй HDD.
Daler Raximov
да в легкую! но для этого нужен установочный диск с ХР. советую взять проверенный у знакомых. когда найдешь диск то вставляй его в сидиром и перезагружай компьютер. а дальше сам...! справишся! на крайняк прочитай описания в инете!
кстати! в месте с компьютером ты заплатил и за висту! тоесть: цена ноутбука=ноутбук+виста! :)))
Купите диск ХР или пиратский возьмите у кого нибудь! Вставляете в комп и устанавливаете, если на русском языке, то все по шагово описывается! Только, не пропустите вопрос по поводу форматирования жесткого диска, висту надо обязательно удалить!
я устанвил XP на леново g550пропал звук. пришлось ставить вистукак 2-ОС пришлось все активировать по новой я имею в виду висту