Программное обеспечение
как поставить Windows XP второи системои еслиWindows 7 стоит первои? при устоновки пишит у вас новее операционка?
ставь виртуальную машину и пили ХР туда.
Maxe Maxmarasul
хотела новую снести а старую поставть.так хрен.Черес перезагрузка почему не хочит устонавливается.Можит такое быть что у меня не мульти загрузочныи диск?
Нужно 2 жёстких диска.
На одном XP с IDE, на другом W7 с AHCI.
Maxe Maxmarasul
а внешнии жесткии диск поможит?
Ой, не делайте этого, не советую. Потом фик уберете)
ну так не ставь её из-под винды!
ставь нормально, загружая комп с СД!
после не будет загружаться 7-ка, ищи
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.
Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.
ставь нормально, загружая комп с СД!
после не будет загружаться 7-ка, ищи
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.
в другой раздел ставь, ток не забудь подгрузить в комп програмку, которая восстановит тебе затертый загрузчик 7ки,
Maxe Maxmarasul
да нафик не нужна семерка.Записали диск.Как там в оразе.Ставлю перезагружаю комп. вместо загрузки запускается.В ручную пробую.Пишит у вас новее стоит.Может у мення диск записан не мультизагрузочныи?
можешь на дргуой диск XP на семмёрку не устанавливается
Maxe Maxmarasul
Если на один и тот же диск, то никак - более старые системы должны устанавливаться первыми. Иначе XP при установке испортит загрузочные данные и семёрка окажется недоступной.
Maxe Maxmarasul
Евгений Горбунов
Так вам не доставить, а просто переустановить на XP? Сохраняете всё нужное, что есть на диске C, и форматируете его при помощи Parted Magic. (Это специальный "живой" Linux, в котором есть программы для работы с разделами винчестеров). На чистый диск XP должна стать без проблем.
Меню пуск выполнить msconfig загрузка настраивайте как вам угодно ( Скорей всего придется в ХР )
не еби мозги