Программное обеспечение
виндовс хп
Не получается установить хп на комп. Установка начинается, но после копирования файлов и перезагрузки, просто чёрный экран с мигающей полоской в левом верхнем углу. Помогите пожалуйста. Винда 7 устанавливается без проблем, но я её не хочу. ХП привычней
возможно у тебя перед диском С создан ещё один раздел (семёрка и восьмёрка делают его себе сами) .
Удали его и объедини с С. Это делается акронисом.
скорее всего образ битый.
я бы снес всю информацию с харда на внешник, полностью бы его переразбил акронисом из под линукса (на котором пишут оболочки нормальных загрузочных дисков винды) , отформатировал бы, а потом ставил эту ХР
но смотри, ХР не знает что такое sata и жеский диск твой не увидит (надеюсь, у тебя не ide). надо или драйвера sata подсовывать или ставить с пиратских сборок
эту http://chipxp.ru/index.php?newsid=116283 попробуй
ЗЫ. если рядом с 7-кой стоит 100мб скрытый раздел, то в процессе установки его нужно удалить.
Можно удалить и системный раздел и объединить освободившееся пространство в один раздел.
Всё это в функции "настройка диска"
попробуйте другой дистрибутив, либо несовместимость с драйверами (железо новое) , а XP старая система.
вызови мастера
ХР устарела. У вас жесткий диск на каком то "финтиперсовом" контролере Надо смотреть в биосе и то не всегда получается. Точно станут сборки типа Zver ли CHIP
у новых биос - по умолчанию параметр ACPI - стоит ( определение дисков или подобное)
Sata - а хрюшки нет сата драйверов - ему подавай IDE - поставь и иде и все пойдет ...
Какая привередливая: 8-ку не хочу, 7-ку не хочу, ХР хочу!
Попробуй полностью переформатировать диск перед установкой.
Скорее всего образ битый, поэтому не загружается. Можете попробовать другой или вот этот
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=664320