Программное обеспечение
Обзавёлся новым ноутбуком, а на нём windows 8, она просто ужасна, как поставить windows 7?
если важно - ноутбук acer e1-571g, советы терпил по поводу того, что она нормальная тут не нужны, как поставить 7ку?
Практически во всех ноутбуках, где предустановлена восьмёрка стоит новая версия BIOS, под названием UEFI. Одной из особенностей UEFI является - Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). который предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, отличных от вин8. Вот поэтому, чтобы установить систему, отличающуюся от восьмёрки, следует в BIOS отключить "Безопасный протокол загрузки" (Secure Boot). В разных версиях BIOS пункт меню отключения Secure Boot выглядит по разному.
Есть такие гадкие модели ноутов, где это не отключается в принципе, поэтому поставить вин7 нельзя никак.
Менять современну лицензионную ось (за которую деньги платил, к тому же) на приатскую нет никакого смысла - Win8 так же отлично настраивается как и Win7, Vista, WinXP... и так далее (в глубину веков) .
Статей в сети навалом - максимум, час на чтение и час на настройку.
Для начала убедитесь, что к этой машинке вообще есть драйвера на что-то кроме виндовс8.
И гораздо проще поставить какую-нибудь программу, которая вернёт привычный интерфейс виндовс7. Таких программ много, поищите kak-vernut-na-mesto-knopku-pusk.
я тоже сегодня купил брату Снес из за того что касперский не установился туда У меня не кис
От советов терпил чаще всего отказываются идиоты.. .
Зачем Вам семерка?... поставьте DOS...
скачай винду и запиши на диск в формате ІСО или на флешку за допомогою програми вінтуфлеш
Люди просто тупни какие то. 8 стабильнее и быстрее работает чем 7 + больше возможностей. С ХР наверно слезли потому что майкрософт отказалась от ее поддержки? Если вам ненравиться что нет пуска то в вин8 есть магазин с приложениями где уже давно есть приложение которое дает возможность вернуть кнопку пуск. Опять же непонятно зачем это намного больше телодвижений занимает когда в нем ползаешь. + К сведению некоторых в 8 уже есть встроенный антивирус лицензионный бесплатный от майкрософт, иногда заходите на майкрософт и почитайте для общего развития инфу которую там пишут. Я думаю дядюшке Биллу виднее какие дыры есть в винде у них, чем доктору касперскому.
Крылов Дмитрий
Случаем не на мелкомягких трудишься? Твою ахинею в честь г-на гейтса просто противно читать.
вид меню в настройках меняется.. пошарь: )
надеюсь, что Марихуанна оказалась права, дабы у друга Гашиша тоже 8 стоит и ничё придрочиться надо) )
по-сути повторюсь.. в настройках полазь, найдёшь привычный вид 7-ки)